Перейти к содержанию

Не идти в армию, или закосить


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация следующая, должен был уйти 6 июля, но увы, позвонили сказали пойдешь осенью. Меня это не устраивает, уже собрался на 6 число.

Вообщем, так как у меня реально проблемы по здоровью, так как с детства не наблюдался у врачей и записей нет, то сейчас вместо гипертонии поставили чего то другое и поставили категорию Б4. В армию осенью уже не хочу, есть вариант купить справку, и не только справку, короче областной врач может написать что у меня была куча сотрясений...

но тут у меня несколько вопросов в военкомате есть копия моего МРТ, там все нормально. И еще, не будет ли очень странным и поводом для прокурорской проверки что у меня вот так вот обнаружились 5 сострясений?) и карточка из больницы в военкомате есть.. а там про сотрясения ниче нет.. но ведь сотрясения могли быть в другом городе?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не занимайтесь хернёй (покупкой левых справок). Количество сотрясений мозга (пусть хоть 100 их будет!) само по себе не освобождает от призыва - здесь нужен окончательный диагноз, к которому привели ваши "сотрясения". Военкомат отправит вас на дополнительное обследования в больницу и там то уж точно выяснится, что у вас никакого диагноза нету. И свою бумажку с "сотрясениями мозга" можете выбросить в урну в след за деньгами, которые вы потратите на справку. И это только лучшее, что вас ждёт. Худшее - сами понимаете (если не понимаете, то УК РФ).

 

Вообщем, так как у меня реально проблемы по здоровью, так как с детства не наблюдался у врачей и записей нет, то сейчас вместо гипертонии поставили чего то другое и поставили категорию Б4.

Так вот и займитесь своими реальными проблемами со здоровьем, если не хотите в армию. Скорее всего вам вашу непризывную гипертонию подменили на НЦА - это распространённая ситуация в наших военкоматах.

 

И еще, не будет ли очень странным и поводом для прокурорской проверки что у меня вот так вот обнаружились 5 сострясений?)

Вполне вероятно

 

и карточка из больницы в военкомате есть.. а там про сотрясения ниче нет..

Тем более...

 

но ведь сотрясения могли быть в другом городе?)

Без комментариев (выше уже всё изложил).

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=Hunter=, у меня друг по этой теме военник получил уже месяц назад) вся соль только в том, что в военкомате есть моя карточка и есть МРТ...

а чтоб гипертонию поставили нужно не 3 месяца а пол года, чтоб записи были скажем сегодня, через 2 месяца, еще черз 2 и в итоге получается что в течении полугода высокое давление и в итоге гипертоническая болезнь.... а 3 месяцев никак не хватит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=Hunter=, у меня друг по этой теме военник получил уже месяц назад)

Другу повезло. Но не зная подробностей (по какой статье Расписание Болезней он был освобождён, был ли отправлен на дополнительное обследование и что там ему поставили и вообще сотрясение мозга ли там было в справке написано?) комментировать ничего не могу.

 

а чтоб гипертонию поставили нужно не 3 месяца а пол года, чтоб записи были скажем сегодня, через 2 месяца, еще черз 2 и в итоге получается что в течении полугода высокое давление и в итоге гипертоническая болезнь.... а 3 месяцев никак не хватит(

1. Ради того, чтобы получить военник законным путём, я бы на вашем месте потерпел бы лишние 3 месяца.

2. Про 6 месяцев - это не совсем так. Почитайте внимательно 43 статью Расписания болезней:

Наличие гипертонической болезни у лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, должно быть подтверждено обследованием в стационарных условиях и результатами документально подтвержденного предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев с обязательным неоднократным выполнением суточного мониторирования артериального давления.

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_179925/?frame=10

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Если у вас с детства была поставлена гипертония, то она у вас протекает уже гораздо больше 6 месяцев. Правда, учитывая, что вы не наблюдались с детства, то тут конечно не всё так просто. Вас вообще военкомат отправлял на дополнительное обследование в стационар по гипертонии?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=Hunter=,В том и дело, давление высоченное - наследственное, с детства, НО у врачей не наблюдался так как бубушка медик и как то все у нее всегда.. а тут с военкоматом и так все получается... и не дают дообследоваться пол года, типа не положено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и начните самостоятельно обследоваться между призывами - время у вас на это есть. Ближе к началу осеннего призыва приобщайте результаты обследований (мед.доки, свидетельствующие о гипертонии) письменно к личному делу. В этом случае у военкомата не останется другого выбора, как отправить вас на дополнительное обследование в стационар. Ну далее уже отталкиваемся от результатов обследования.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=Hunter=,да я уже все прошел, нужно еще пол года, чтоб была бумага, что "более 6 месяцев" и тогда гипертония, а так бесполезно, только закосить осталось, потому что идти Я хотел сейчас, а не потом, это уже бред, терять только времяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я уже все прошел

В больнице прошли стационарное обследование? И каков диагноз поставил врач?

 

это уже бред

Бред - это идти в армию (если нет желания) и покупать левые справки, подставляясь под статью, когда есть возможность всё сделать законно.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...