Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Напишу предесловие.

Прошел медкомиссию в городе Саранске. Главврач не учла(точнее не написала) часть диагноза по сердцу(написала просто синдром CLC, а часть где написано нарушение ритма парокзимальная тахикардия не написала). Не учла, что аритмолог рекомендовал госпитализацию с актами из военкомата. В частном порядке консультировался с кардиологами из другого региона. Их ответ: никакой физической нагрузки. Лечится операбельно(планирую на следующий год, когда исполнится 27лет). Очень часто головокружение и предобморочное состояние(терапевт в военкомате на медкомиссии просто не присутствовал...точнее она переписала диагноз или часть и ушла уже). Дали сразу годен и повестку на отбытие на 22 июня.

 

Дальше я подал обжалование числа 19 июня в республиканский военкомат. Сообщили придти 2 июля. Я пришел, там уже освещают решение обжалование. Спросили почему не явился 30 июня на медкомиссию в республиканский. Они звонили на мобильный(неповестка), трубку брал отец...они толком ничего не объяснили и все. Отец мне передал непонятную информацию в среду(1 июля). Сказали явиться завтра на медкомиссию в республиканский военкомат, а чтобы пришел точно, сказали тебе военком города Саранска выпишет повестку на медкомиссию.

 

После обеда я приехал в военкомат города Саранска...но там мне выписывают сразу две повестки на завтра. Одну на медкомиссию. Вторую сразу на отбытие на завтра(что является абсурдом, так как должны на 3 дня вперед давать+без медкомиссии сразу же дали).

 

Я сразу же подал заявление в районный суд о противоправных действиях.

 

Завтра собираюсь ехать на медкомиссию, и в случае если медкомиссия не даст направление в больницу на госпитализацию. То что делать дальше?

Что делать, если начнут закрывать и не выпускать с территории отправного пункта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как должны на 3 дня вперед давать

Это норма носит лишь рекомендательный характер и к обязательному исполнению не обязывает.

 

Я сразу же подал заявление в районный суд о противоправных действиях.

Уточните пожалуйста суть заявления. Вы обжалуете решение ПК субъекта РФ?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это норма носит лишь рекомендательный характер и к обязательному исполнению не обязывает.

 

 

Уточните пожалуйста суть заявления. Вы обжалуете решение ПК субъекта РФ?

 

обжалую вроде бы вручение таких вот двойных повесток, и повестки на отбытия. Что нету времени даже подать на обжалование потом, если сразу хотят забрать.

Заявление подготавливали юристы(филиал в Саранске по вопросам призывников). Там 4 листа текста с выдержками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обжалую вроде бы вручение таких вот двойных повесток, и повестки на отбытия.

Я бы советовал вам скинуть сюда заявление в суд, чтобы понять, что именно вы обжалуете. Если вы обжалуете решение ПК субъекта РФ, то вам никуда не надо приезжать. Если вы обжалуете именно вручение повесток, то конечно лучше бы обжаловали решение ПК субъекта РФ, т.к. вам уже вручили повестку на отправку.

 

 

Завтра собираюсь ехать на медкомиссию, и в случае если медкомиссия не даст направление в больницу на госпитализацию. То что делать дальше?

Учитывая вышеизложенное я бы посоветовал вам обжаловать решение ПК субъекта в суде, если это не сделано в предыдущем заявлении и в военкомат не ходить. Хотя можете и прийти в военкомат, предварительно подав заявление в суд об обжаловании решения нижестоящей ПК. Тогда и призывные мероприятия будут приостановлены (КМО таковым не является) и насильственное удержание в военкомате может стоить их сотрудникам свободы (УК РФ).

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы советовал вам скинуть сюда заявление в суд, чтобы понять, что именно вы обжалуете. Если вы обжалуете решение ПК субъекта РФ, то вам никуда не надо приезжать. Если вы обжалуете именно вручение повесток, то конечно лучше бы обжаловали решение ПК субъекта РФ, т.к. вам уже вручили повестку на отправку.

 

 

 

Учитывая вышеизложенное я бы посоветовал вам обжаловать решение ПК субъекта в суде, если это не сделано в предыдущем заявлении и в военкомат не ходить.

 

смотрите...я подал заявление на обжалование решение городского военкомата в вышестоящий. Вышестоящий еще решение по обжалованию не сделал. Нужна медкомиссия(на нее я пойду), а городской военкомат дает повестку на отправку вдобавок.

Копии решение нету, у юристов, завтра они подъедут туда. Но там и обжалование двух повесток и что выполняется все не в срок. Обжалование я подавал числа 19 июня. И что меня не направляют на допобследование(больное сердце).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дополнил своё предыдущее сообщение, прочтите ещё раз.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дополнил своё предыдущее сообщение, прочтите ещё раз.

 

нижестоящей это городского военкомата получается? Ну по поводу предварительно подав в суд, сегодня сразу же уже подали в суд заявление. То есть так как подано заявление в суд забрать не могут, правильно?

И еще вопрос при удержание насильно в военкомате, какая статья УК РФ и кому жалобу сразу писать? (чтобы попугать в случае чего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нижестоящей это городского военкомата получается?

Другими словами районная ПК в вашем случае.

 

Ну по поводу предварительно подав в суд, сегодня сразу же уже подали в суд заявление. То есть так как подано заявление в суд забрать не могут, правильно?

Заявление в суд должно содержать оспаривание решения ПК! Тогда это приостановит призыв. Если вы просто обжалуете выдачу повесток, то призывные мероприятия в этом случае не приостанавливаются - поэтому я вам и советую (или спросите у своих юристов), что конкретно было обжаловано (в частности была ли подана жалоба на решение ПК (или ПК субъекта РФ)).

 

И еще вопрос при удержание насильно в военкомате, какая статья УК РФ и кому жалобу сразу писать? (чтобы попугать в случае чего).

Статья 127 УК РФ - Незаконное лишение свободы. Жалобу писать в прокуратуру, в следственный комитет и в суд с требованием приостановить призыв (если не знают закон, то пусть суд сам им об этом напомнит).

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими словами районная ПК в вашем случае.

 

 

Заявление в суд должно содержать оспаривание решения ПК! Тогда это приостановит призыв. Если вы просто обжалуете выдачу повесток, то призывные мероприятия в этом случае не приостанавливаются - поэтому я вам и советую (или спросите у своих юристов), что конкретно было обжаловано (в частности была ли подана жалоба на решение ПК (или ПК субъекта РФ)).

 

 

Статья 127 УК РФ - Незаконное лишение свободы. Жалобу писать в прокуратуру, в следственный комитет и в суд с требованием приостановить призыв (если не знают закон, то пусть суд сам им об этом напомнит).

 

а если меня закроют, и не будут пускать адвоката(у него все документы и прочее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверенность на адвоката оформлена? Если да, то просто звоните адвокату и пусть он пишет жалобу в суд.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверенность на адвоката оформлена? Если да, то просто звоните адвокату и пусть он пишет жалобу в суд.

 

спасибо! все есть и доверенность. Он просто раньше времени светится не хочет, после медкомиссии подъедит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...