Перейти к содержанию
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

У меня вот такая ситуация ,сегодня 02.07.2015 я прибыл в военкомат по повестке для прохождения призывной комиссии,но на призывную я не попал (что хорошо) так как на мед.комиссии мне назначили дополнительные обследования. Еще в 2011 году я жаловался на сколиоз и боль в пояснице (со снимками и заключением врача о сколиозе 2 степени ,но он был на тот момент нестабильный-2011г). Сегодня пришел заранее подготовленным,со свежими снимками и свежим заключением врача,что у меня фиксированный(стабильный) левосторонний поясничный сколиоз 2 степени ; распространенный остеохондроз с множественными грыжами Шморля (отрицательная динамика) и жалобами на боли в спине ,но мой промох в том что боль в спине у меня нигде не зафиксирована(документально). Врач направил меня к врачу ортопеду в больницу(в направлении написано на консультацию ортопеда). Я боюсь, что врач напишет что болей и утомляемости нету или что то в этом роде,так как уже имелся печальный опыт по прохождению врача в больнице от военкомата -который за место 15 градусов искривления ставил мне 7 градусов. 2011год

 

Вопрос в том ,как действовать если врач не зафиксирует боли в пояснице и напишет результат подходящий для военкомата(годный для службы). Знаю что со сколиозом второй степени не берут, если градус искривления от 18 , или же от 11-17 ,но с ограничением функций организма(незначительными или умеренными) что у меня как раз присутствует ,так как мой градус искривления равен 15 градусам и при физических нагрузках у меня болит позвоночник,так же присутствует быстрая усталость.

 

Еще меня направили к неврологу по жалобам с головной болью и у невролога(в военкомате) я также жаловался о болях в спине. Может ли он в своем заключение зафиксировать болевой синдром.

 

И еще направление в больницу,так как при сдачи крови там обнаружили антитела к гепатиту (что для меня было шоком). Все анализы мне нужно принести 10 июля,так как повестка у меня именно на это число (вроде как опять на МК) - повестку а не подписывал ,мне ее просто вручил секретарь МК и я ушел.

 

 

Вообщем уважаемые юристы, жду от вас ответа как избежать обмана врачей и законного решения по сколиозу и по здоровью вообщем,так как армейские будни могут еще сильней ухудшить состояние моего здоровья. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Вопрос в том ,как действовать если врач не зафиксирует боли в пояснице и напишет результат подходящий для военкомата(годный для службы).

писать жалобу на имя глав врача и Вашу страховую компанию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

 

писать жалобу на имя глав врача и Вашу страховую компанию

 

а ничего что у меня не было обращение к врачам по боле в спине,этот факт не сыграет какой либо роли?

все таки я вел спокойный образ жизни , универ-дом,дом-универ но при физ. нагрузках болит спина и тянет тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
а ничего что у меня не было обращение к врачам по боле в спине,этот факт не сыграет какой либо роли?

все таки я вел спокойный образ жизни , универ-дом,дом-универ но при физ. нагрузках болит спина и тянет тело.

если от этого диагноз не изменился, все должно быть зафиксировано и учтено

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если от этого диагноз не изменился, все должно быть зафиксировано и учтено

 

можно пожалуйста подробнее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам надо самостоятельно пройти обследование в мед. учреждении по вашему выбору и подготовить мед. документы подтверждающие наличие заболеваний. Устных жалоб будет недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...