Перейти к содержанию

Правомерны ли действия сотрудников военного комиссариата?


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Сразу обозначу свою ситуацию. В 2011 году, будучи еще абитуриентом вуза, проходил медицинское освидетельствование в военкомате. В результате чего был направлен в больницу для прохождения мед. обследования. После обследования передал мед. документы, подтверждающие диагноз (остеохондроз шейных 3-х дисков, киста левой почки (15 мм), ВСД, в военкомат, где призывная комиссия поставила категорию "Б-3". На тот момент большого значения не предал этой процедуре и особого внимания на заключения как врачей так и самой призывной комиссии не обратил. На данный момент вуз я окончил и опять же отправился на медицинское освидетельствование в ВК по месту жительства. Там, как и положено, получил свое личное дело, которое, разумеется, пролистал. В деле обнаружил, что в 2011 году, один из врачей, в своем заключении поставил мне категорию годности "В", однако, призывная комиссия, как я уже отметил, поставила категорию "Б-3".

В связи с вышесказанным хотелось бы задать вопрос: правомерны ли действия сотрудников военкомата? Должны ли мне были выдать ВБ?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, при наличие заболевания на категорию годности "В" врач выносит соответствующее заключение и вносит эти данные, однако, в Вашем случае, возможно по результатам обследование предварительный диагноз не был подтвержден

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...