Перейти к содержанию

обжалование


dizelok
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

на призывной комиссии вынесли категорию Г на основании мед документов по плоскостопию 3 степени.При этом не дают акты так как говорят что вышел какой то приказ о окончании мед обследований с 30 июня и об окончании выставления категорий В Г Д как они мне сказали. И хотят выдать направление на доп обследования и принести акты аж 1 сентября.Как поступить?подавать в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на призывной комиссии вынесли категорию Г на основании мед документов по плоскостопию 3 степени.При этом не дают акты так как говорят что вышел какой то приказ о окончании мед обследований с 30 июня и об окончании выставления категорий В Г Д как они мне сказали. И хотят выдать направление на доп обследования и принести акты аж 1 сентября.Как поступить?подавать в суд?

Добрый день.

Присвоение категории годности "Г" (временно не годен) по плоскостопию 3 степени законом, конечно, не предусмотрено. Приказа об окончании медицинских обследований 30 июня также не существует. Но если Вам предлагают взять 2 Акта исследования состояния здоровья, пройти обследования и принести результаты в начале сентября, рекомендую так и поступить. До конца призыва категорию годности Вам всё равно уже не поменяют, а получить категорию годности "В" Вы сможете только, пройдя обследование по направлению военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Присвоение категории годности "Г" (временно не годен) по плоскостопию 3 степени законом, конечно, не предусмотрено. Приказа об окончании медицинских обследований 30 июня также не существует. Но если Вам предлагают взять 2 Акта исследования состояния здоровья, пройти обследования и принести результаты в начале сентября, рекомендую так и поступить. До конца призыва категорию годности Вам всё равно уже не поменяют, а получить категорию годности "В" Вы сможете только, пройдя обследование по направлению военкомата.

 

Если мне сейчас дадут акт могу ли я его заполнить в течении суток и принести в военкомат и получить военный билет в этот призыв.Просто боюсь что они мне дают его на 1 сентября и перенесут решение на осенний призыв и там все по новой начнется. И еще разве мероприятия с доп обследованиями законны в сентябре?вне призыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне сейчас дадут акт могу ли я его заполнить в течении суток и принести в военкомат и получить военный билет в этот призыв.Просто боюсь что они мне дают его на 1 сентября и перенесут решение на осенний призыв и там все по новой начнется. И еще разве мероприятия с доп обследованиями законны в сентябре?вне призыва

Если Вы успеете заполнить Акт исследования состояния здоровья в течение суток, и если Вас вызовут на заседание призывной комиссии, где объявят о признании Вас ограниченно годным и зачислении в запас, то Вы, вероятно, сможете получить военный билет в конце-июля - августе. Но, поскольку Вас уже сейчас попросили принести заполненный Акт в сентябре - видимо, призывная комиссия уже в ходе этого призыва выносить подобных решений не будет.

 

Акт исследования состояния здоровья действителен в течение 12 месяцев, поэтому, если Вы принесёте его перед началом осеннего призыва, принимать решение хирург медицинской комиссии будет именно по этому Акту.

 

Вам выдают Акт, насколько я понял, сейчас. В данное время выдача Акта законна, поскольку весенний призыв заканчивается 15 июля. Соответственно, подразумевается, что дополнительное обследование Вы начали в рамках призыва. А заседание призывной комиссии, которая примет решение об освобождении Вас от призыва (если примет) состоится, конечно, уже в октябре, в ходе осеннего призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...