Перейти к содержанию

Мед. осмотр


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Мне ещё в начале июня выдали повестку на 22 июня на М\К и П/К, что на 2 дня раньше было моего диплома. По ней я разумеется, никуда не ходил, ибо был дико занят дипломом. Диплом защитил. За 5 дней до этого написал заявление на последипломный отпуск, подписано был уже 25 июня ректором. Я отдал копию сегодня в свой военком, но сотрудница которая принимает их уже ушла.

Там мне сказали что без мед комиссии не поставят печать в обходном листе и не дадут отсрочку в связи с отпуском и завтра предлагают пройти м\к.

 

Стоит всё таки проходить М\К или это не обязательно и стоит просто поспорить с ними ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Мне ещё в начале июня выдали повестку на 22 июня на М\К и П/К, что на 2 дня раньше было моего диплома. По ней я разумеется, никуда не ходил, ибо был дико занят дипломом. Диплом защитил. За 5 дней до этого написал заявление на последипломный отпуск, подписано был уже 25 июня ректором. Я отдал копию сегодня в свой военком, но сотрудница которая принимает их уже ушла.

Там мне сказали что без мед комиссии не поставят печать в обходном листе и не дадут отсрочку в связи с отпуском и завтра предлагают пройти м\к.

 

Стоит всё таки проходить М\К или это не обязательно и стоит просто поспорить с ними ?

Добрый день.

Вполне вероятно, что после прохождения медицинского освидетельствования Вас вызовут на призывную комиссию и призовут на том основании, что последипломный отпуск, по мнению начальника отдела военного комиссариата, не является основанием для предоставления отсрочки. Такое решение придётся обжаловать в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они успеют меня полностью обследовать и собрать все направления которые мне выдадут ? там вич спид, флуро и тд ?

Мне кстати повестки не давали на завтра.

 

М/К это мероприятие по призыву. Оно в принципе не законно в отношении тех кто имеет отсрочку по обучению как у меня.

 

Вообще имеет ли смысл прийти к ним и начать спорить о законности проведения М\К ?

 

- - - Добавлено - - -

 

Такое решение придётся обжаловать в суд.

тогда каков порядок будет подачи заявления в суд ? нужен будет юрист ? или самому можно будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они успеют меня полностью обследовать и собрать все направления которые мне выдадут ? там вич спид, флуро и тд ?

Мне кстати повестки не давали на завтра.

 

М/К это мероприятие по призыву. Оно в принципе не законно в отношении тех кто имеет отсрочку по обучению как у меня.

 

Вообще имеет ли смысл прийти к ним и начать спорить о законности проведения М\К ?

Разумеется, они не успеют Вас обследовать, и вы можете не успеть пройти диагностику. На практике, часто выносят решение по призыву без этих, установленных законом, процедур. Исключать такое развитие событий нельзя.

тогда каков порядок будет подачи заявления в суд ? нужен будет юрист ? или самому можно будет ?

Если Вы хотите, чтобы заявление в суд было качественным, лучше обратиться к юристу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, они не успеют Вас обследовать, и вы можете не успеть пройти диагностику. На практике, часто выносят решение по призыву без этих, установленных законом, процедур. Исключать такое развитие событий нельзя.

 

Если Вы хотите, чтобы заявление в суд было качественным, лучше обратиться к юристу.

 

ещё хотел спросить. вот то что они требуют пройти М/К что бы поставить роспись в обходном это и дать отсрочку по уже подписанному ректором заявлению на отпуск - это можно обжаловать уже как нибудь ?

осталось всего 8 призывных дней. Может стоит переждать просто их ? М/К я даже и не начинал проходить. Значит, если они мне вышлют повторную повестку на медосмотр, я могу её скопировать и тут же идти в суд прихватив с собой ещё повестку за 22 число и справкой из универа о том что учусь там до 31 августа ?

 

- - - Добавлено - - -

 

На практике, часто выносят решение по призыву без этих, установленных законом, процедур

разве не все анализы должны быть сданы для вынесения решения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё хотел спросить. вот то что они требуют пройти М/К что бы поставить роспись в обходном это и дать отсрочку по уже подписанному ректором заявлению на отпуск - это можно обжаловать уже как нибудь ?

осталось всего 8 призывных дней. Может стоит переждать просто их ? М/К я даже и не начинал проходить. Значит, если они мне вышлют повторную повестку на медосмотр, я могу её скопировать и тут же идти в суд прихватив с собой ещё повестку за 22 число и справкой из универа о том что учусь там до 31 августа ?

Перед вынесением решения о предоставлении отсрочки от призыва Вы должны пройти медицинскую комиссию. Это предусмотрено законом. Любое решение призывной комиссии предполагает предварительное прохождение призывником медицинского освидетельствования.

Идти или не идти на медицинское освидетельствование - решать, конечно, Вам. Но, поскольку Вы подписали повестку о явке на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии, и не явились по ней, лучше либо пройти медкомиссию и потом обжаловать в суд решение призывной комиссии (если оно Вас не устроит и Вас, к примеру, призовут), либо обжаловать выдачу повестки на медицинское освидетельствование на 22 июня - поскольку в этот период у Вас ещё действовала отсрочка от призыва на военную службу, выдачу такой повестки можно признать незаконной.

разве не все анализы должны быть сданы для вынесения решения ?

По закону - должны. Но практика бывает разнообразной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странная такая практика у них - вопреки закону))

Если бы всё было по закону - кто бы тогда обращался в суд за защитой нарушенныж прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...