Перейти к содержанию

Вопросы по выдаче ВБ


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста?

 

- На каком ресурсе в интернете (или где в жизни) можно найти информацию о заседаниях главного военкомата города?

Решения по призывникам и тд...

Интересует г.Санкт-Петербург

На консультанте не нашел, на сайте администрации тоже, а сайта у глав вк нет.....

 

Сказали в ВК чтоб приходил в конце призыва, что должны дело утвердить для выдачи ВБ...

А мне срочно надо узнать, а то жизнь планировать невозможно....

 

- Сказали это в конце мая.... в каких временных рамках обычно проходит окончательное решение главного ВК?

Месяц ждать после утверждения района, или больше, или меньше....

Может ли уже быть решение, несмотря на то что мне сказали сотрудники ВК в конце мая...

 

- Если по опыту, то в случае если главный ВК дело не одобрил, они как правило начинают настойчиво об этом напоминать, или ждут пока сам придешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы знать утверждено ли дело - запросите выписку из протокола заседания ПК субъекта РФ (копию решения). Тогда и жизнь легче планировать станет.

 

- Если по опыту, то в случае если главный ВК дело не одобрил, они как правило начинают настойчиво об этом напоминать, или ждут пока сам придешь?

По разному бывает.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы знать утверждено ли дело - запросите выписку из протокола заседания ПК субъекта РФ (копию решения). Тогда и жизнь легче планировать станет.

 

 

По разному бывает.

 

Простите за детский сад, но Вы не могли бы подсказать:

Как это происходит? Я пишу заявление по какому то образцу? Что прикладывать нужно к заявлению?

Ехать видимо надо в глав вк.....подскажите (вижу Вы тоже из СПБ) надо именно в Военный комиссариат Санкт-Петербурга, не военную коммендатуру и не на загородный.....?

 

В какой срок обязанны выдать решение глав вк?

 

Если есть такой опыт, подача подобного прошения обычно проходит без эксцессов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это происходит? Я пишу заявление по какому то образцу? Что прикладывать нужно к заявлению?

Заявление пишете в свободной форме. В заявлении обязательно указываете:

1) Должность лица, к которому обращаетесь, адрес организации и почтовый индекс

2) Свои ФИО (полностью), адрес и почтовый индекс

3) Дата и подпись.

 

Ехать видимо надо в глав вк.....подскажите (вижу Вы тоже из СПБ) надо именно в Военный комиссариат Санкт-Петербурга, не военную коммендатуру и не на загородный.....?

В кабинет делопроизводства (канцелярии) военкомата СПб. Можно также отправить и почтой.

 

В какой срок обязанны выдать решение глав вк?

С момента получения заявления в течении 5 дней лично в руки, либо в течении 10 дней почтой письмом с уведомлением о вручении. Но это если заседание ПК СПб уже проводилось в отношении вас (могло быть заочным).

 

Если есть такой опыт, подача подобного прошения обычно проходит без эксцессов?

Заявление я отправлял почтой с уведомлением о вручении, но ответ пока ещё не получил. Жду. Если говорить про районный военкомат, то проблем не возникало.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...