Перейти к содержанию

Не успеваю в сроки призыва


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Военкомат дал акт на прохождение аллерголога (пищевая аллергия, ринит, непереносимость лекарств), но так как были большие очереди на запись в поликлиннику, мой первый визит был 29 июня, результатом которого стала выписка от аллерголога по существующим на данный момент в карточке диагнозам, аллерголог направил меня к прием к гастроэнтерологу (на 31 июля, опять же из за очереди) никаких кожных проб не проводилось, соответственно акт никто заполнять не будет.

 

Стоит ли мне пойти по повестке под роспись на 6 июля (мед освидетельствование) и решить данный вопрос на законных основаниях? Если да, то какой документ мне понадобится для законных оснований отсрочки от призыва? Примут ли они мою выписку от аллерголога (или любой другой документ) для отсрочки от текущего призыва в связи с тем, что я прохожу мед освидетельствование и не успеваю в сроки до 15 июля?

 

Какие мои дальнейшие действия по отношению к военкомату? Не хотелось бы придти к ним с пустым актом и получить повестку на отправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаю. :cowboy:

 

Ваша ситуация подпадает под действие пункта 20 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" - В случае если обследование гражданина не может быть завершено до окончания работы призывной комиссии, освидетельствование указанного гражданина проводится в период следующего призыва граждан на военную службу с вынесением заключения о категории годности к военной службе.

 

Не нужно конфликтовать с военкоматом на ровном месте. Вам следует явиться в указанный день в военкомат и сообщить о возникших проблемах с обследованием, после чего вам выдадут повестку с явкой осенью текущего года, во время очередного призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно письменно оповестить военкомат о том, что вы не успеваете пройти доп.обследование к 6.07 по независящим от вас причинам. При этом оповестить, что вы явитесь в военкомат сразу после прохождения доп.обследования. В этом случае к вам не должно быть никаких претензий (в том числе и КоАП РФ).

 

При этом спокойно проходите дальше мед.обследование, заполняйте акты и приобщайте их к личному делу. Вопрос с отсрочкой на этот призыв решится сам собой. Тем более 6 июля без результатов обследования вы вряд ли будете им интересны.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы придти к ним с пустым актом и получить повестку на отправку.

 

Пустой акт означает незавершение обследования и невозможность завершения медосвидетельствования, без чего немыслимо принятие решения о призыве. Поэтому никакая повестка на отправку вам не грозит. Самое главное - при посещении военкомата с целью уведомления о задержке обследования не позволяйте забрать у вас ранее выданное вам направление и акты. Увы, иногда такое случается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо за предыдущие ответы, получил заполненный акт "Хронический гастродуоденит", отдал в военкомат, сказали категорию Б-3, но это меня не интересует.

Продолжения банкета - взял повестку с явкой на 21 сентября отдать заполненный акт от аллерголога по состоянию здоровья. В акте помимо проб на клещей и шерсть:

Лимон ++

Курица++

Пищевая непереносимость - рис, цитрусовые, яйца.

Планирую получить категорию В по этим данным, не могу найти внятного ответа, достаточно ли этого для получения негодности. В одном месте не указывают на какие продукты должна быть аллергия, а просто приводят список, в другом месте указывают, что аллергия должна составлять не менее 30 грамм от списка продуктов (откуда эти числа?), и я так понимаю, что это составляет:

 

Наименование продукта / вес в граммах

Крупа разная, бобовые 120 (рис)

Мясо 250 (курица)

 

После получения акта военкомат должен отправить в военный госпиталь для подтверждения диагноза, я правильно понимаю? Вообщем хочу узнать свои права по отношению к военкомату.

И похоже с такими вопросами раздел форума уже не соответствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И похоже с такими вопросами раздел форума уже не соответствует.

Да, вам лучше обратится на медицинский форум с подобными вопросами.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предыдущие ответы,

 

И вам спасибо за благодарность, надеюсь, что мои ответы помогли вам!

 

После получения акта военкомат должен отправить в военный госпиталь для подтверждения диагноза, я правильно понимаю?

 

Как я понял, у вас уже имеется заполненный Акт исследования состояния здоровья. В этом случае по этому акту и будет определяться категория годности и непонятно, почему вы решили, что вас должны еще куда-то отправить, в том числе в военный госпиталь. Однако, если ваше обследование проведено амбулаторно, без направления вас в стационар, то такой Акт может и не устроить военкомат, и в этом случае вас вправе направить на повторное заполнение Акта, но уже по результатам пребывания в стационаре, потому что согласно статье 84 Расписания болезней лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями (подтвержденной обследованием в стационарных условиях) на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих, освидетельствуются по пункту "б", то есть устанавливается категория годности "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу найти внятного ответа, достаточно ли этого для получения негодности

Должна быть аллергия на продукты входящие в рацион питания военнослужащего.

Проконсультируйтесь здесь:

http://www.prizyvnik.info/forums/56-otvechayut_vrachi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанные в статье 84 Расписания болезней нормы довольствия военнослужащих, содержащие основные продукты питания, постарайтесь не спутать с рационом. Основные продукты питания включены в Нормы продовольственного обеспечения военнослужащих и некоторых других категорий лиц в мирное время (утв. постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. N 946)

 

Норма N 1

(общевойсковой паек)

 

Хлеб из смеси ржаной и пшеничной муки 1-го сорта

Хлеб белый из пшеничной муки 1-го сорта

Мука пшеничная 1-го сорта

Крупа разная, бобовые

Макаронные изделия высшего сорта

Мясо

Рыба потрошеная без головы

Масло растительное

Масло коровье

Молоко коровье

Яйцо куриное

Сыр сычужный твердый

Сахар

Соль поваренная пищевая

Чай

Кофе натуральный растворимый

Лавровый лист

Перец

Горчичный порошок

Дрожжи хлебопекарные прессованные

Уксус

Томатная паста

Картофель и овощи свежие,

в том числе:

картофель

капуста

свекла

морковь

лук

огурцы, помидоры, тыква, кабачки

Соки плодовые и ягодные

Фрукты сушеные (изюм, курага, чернослив)

Поливитаминный препарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...