Перейти к содержанию

Встать на учет в военкомат по месту пребывания


Рекомендуемые сообщения

Мне нужно встать на учет в военкомат по месту пребывания, для чего надо оформить временную регистрацию. Есть два вопроса:

 

- какой минимальный срок, на который нужно делать временную регистрацию, чтобы встать на учет. 3 мес? 6 мес? год?

 

- подойдет ли временная регистрация в общежитии - когда регистрируют по адресу этого общежития, но без занесения в базу данных УФМС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаю.

Согласно ч. 1. статьи 10 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате,

Основанием для постановки на учет является документ, подтверждающий факт регистрации по месту жительства - Свидетельство.

Более подробно - Приказ Федеральной миграционный службы от 11 сентября 2012 г. N 288 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но я так и не понял, можно ли зарегистрироваться при общежитии без занесения в базу данных УФМС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неточно сформулировал. Подойдет ли для постановки на учет в военкомат регистрация в общежитии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неточно сформулировал. Подойдет ли для постановки на учет в военкомат регистрация в общежитии?

 

Да, для постановки на учет в военкомат регистрация в общежитии подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, самое главное то забыл сказать. Я хочу встать на учет с целью призваться на службу из запаса из этого военкомата. Медкомиссию пройти и т.д, что там еще надо будет. Подойдет ли в этом случае регистрация в общаге? Я был на днях в воекнкомате СПб на Английском пр-те, и там сказали что обязат нужна регистрация, иначе работать со мной не будут. Но вот насчет общаги как-то не уточнили, можно ли такую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Гражданин может быть зарегистрирован по месту жительства (постоянная регистрация), либо по месту пребывания (временная регистрация,в том числе при общежитии), наличие той или иной регистрации не могут послужить законным основанием для отказа в реализации права на труд, в том числе на поступление на военную службу по контракту. В части касаемо временной регистрации - она должна иметь срок не менее 6-ти месяцев, всё остальное не важно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то оно так, но вот в нескольких военкоматах, куда я звонил по этому поводу, сказали что обязательно именно через уфмс, чтобы справка была из паспортного стола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы справка была из паспортного стола

 

Да, справка из паспортного стола нужна. Но общаги регистрируют ТОЖЕ В УФМС если ты не знал. ЛЮБАЯ рега через УФМС идёт. Вот только из запаса НЕ ПРИЗЫВАЮТ. Если ты ЗАЧИСЛЕН В ЗАПАС и есть Военный Билет, то ТОЛЬКО НА КОНТРАКТ. И никакое переосвидетельствование не спасёт. Категорию годности изменят на А или Б, но ИЗ ЗАПАСА ВЫВЕСТИ НЕВОЗМОЖНО (нет закона).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Так форумчанин и жаждет поступить на военную службу по контракту.....................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...