Перейти к содержанию

Справка вместо военного билета за один месяц "уклонения"


krushanov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Интересует такой вопрос.

 

После получения высшего образования поступил в аспирантуру, оформил соответственно отсрочку на 3 года. Делал все как надо, проходил медицинскую комиссию, ставили категорию Б( годен с незначительными ограничениями, т.к. есть некоторые проблемы с сердцем).

По прошествии этих 3 лет, я оформил продление обучение в аспирантуре еще на год, о чем также уведомил военкомат.

 

Сейчас мне в середине июня исполнилось 27 лет. Год продления тоже прошел. Решил пойти получать военный билет и тут оказалось следующее.

В аспирантуре я пока не защитился, договаривался со своим научным руководителем о защите зимой, предзащиты тоже еще не было. Но меня отчислили из аспирантуры 15 мая, даже не сообщив мне об этом. Я даже не сдал последний экзамен, который обязан был сдать.

Зато о том, что они меня отчислили они сообщили в военкомат. И теперь военкомат мне говорит, что с 15 мая по 14 июня я не приходил к ним, а значит уклонялся, а значит военный билет мне не выдадут, а выдадут справку уклониста.

 

Можно ли как-то это оспорить? О том, что мне выдадут справку, мне сказал начальник отделения, который занимается учетов призывников. Никакой комиссии, ничего еще не было.

В интернете где-то вычитал, что меня могут признать уклонистом, только если я не приходил по повестке, в которой расписался. Но мне никаких повесток не приходило, да и их вроде отменили...

Есть ли у меня шанс получить военный билет, а не справку уклониста?

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Есть ли у меня шанс получить военный билет, а не справку уклониста?

начальник прав, так как , в отношении Вас до наступления 27 лет не было принято решение об освобождении и отсрочки, и на данный момент у Вас таких оснований нет. Возможно обжаловать данное решение через суд, обращайтесь , у нашей коллегии имеется положительная практика по делам такого рода

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

 

начальник прав, так как , в отношении Вас до наступления 27 лет не было принято решение об освобождении и отсрочки, и на данный момент у Вас таких оснований нет. Возможно обжаловать данное решение через суд, обращайтесь , у нашей коллегии имеется положительная практика по делам такого рода

 

Спасибо за ответ! А подскажите еще,пожалуйста. Играет ли роль то,что я не получал никаких повесток в этот месяц?

И вообще на каком основании можно будет оспорить получение этой справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо за ответ! А подскажите еще,пожалуйста. Играет ли роль то,что я не получал никаких повесток в этот месяц?

И вообще на каком основании можно будет оспорить получение этой справки?

 

День добрый. Думаю, что весомым доводом в Вашу пользу будет довод о том, что в Ваших действиях нет вины. Вы не совершали преступлений или адм. правонарушений, не было подписанных Вами повесток, по которым Вы не явились, место жительства, известное в ОВК не меняли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...