Перейти к содержанию

Аспирантура без диплома


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Закончил университет, но диплом нам вручат только в конце августа, т.к университет не прошел аккредитацию по новой специальности, по которой я собственно и обучался.

Вопрос такой: Могут ли зачислить в аспирантуру без диплома на руках?

Уже есть место работы и не хочется идти в армию и терять эту возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Закончил университет, но диплом нам вручат только в конце августа, т.к университет не прошел аккредитацию по новой специальности, по которой я собственно и обучался.

Вопрос такой: Могут ли зачислить в аспирантуру без диплома на руках?

Уже есть место работы и не хочется идти в армию и терять эту возможность.

Добрый день.

Да, теоретически такое возможно - при условии, что у Вас будет официальный документ от вуза о том, что Вы успешно сдали государственные экзамены и завершили обучение по специальности. Но не все аспирантуры готовы идти навстречу в подобных вопросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, абсолютно никаких шансов быть зачисленным в аспирантуру у вас нет.

 

Согласно ч. 4 статьи 11 Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" в аспирантуру (адъюнктуру), ординатуру, интернатуру государственных и муниципальных высших учебных заведений, образовательных учреждений дополнительного профессионального образования, научных организаций и для обучения в форме ассистентуры-стажировки в указанных образовательных учреждениях на конкурсной основе принимаются граждане Российской Федерации, имеющие высшее профессиональное образование, подтвержденное дипломом специалиста или дипломом магистра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, абсолютно никаких шансов быть зачисленным в аспирантуру у вас нет.

 

Согласно ч. 4 статьи 11 Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" в аспирантуру (адъюнктуру), ординатуру, интернатуру государственных и муниципальных высших учебных заведений, образовательных учреждений дополнительного профессионального образования, научных организаций и для обучения в форме ассистентуры-стажировки в указанных образовательных учреждениях на конкурсной основе принимаются граждане Российской Федерации, имеющие высшее профессиональное образование, подтвержденное дипломом специалиста или дипломом магистра.

 

Хорошо, с этим понятно, а могу ли я официально устроиться на работу, если буду числиться на очном обучении в аспирантуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, с этим понятно, а могу ли я официально устроиться на работу, если буду числиться на очном обучении в аспирантуре?

Ответил в другой теме - не надо копировать вопросы в разных темах.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...