Перейти к содержанию

Отсрочка после техникума


pogromist

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В данный момент я являюсь студентом 3 курса техникума, поступал после 9 класса. Читал, что студентам ССУЗов предоставляется отсрочка лишь до достижения ими 20-летнего возраста. Защита дипломных работ будет проходить в конце июня, а 20 лет мне исполняется в середине этого же месяца. Я, в принципе, сам не против отслужить в армии, но мне хотелось бы защитить дипломную работу(и, в идеале, получить сам диплом) до призыва. Можно ли как нибудь продлить отсрочку от армии до окончания техникума на эти необходимые мне 2 недели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попытаться договориться в военкомате. Если вы там на хорошем счету, то могут пойти вам на уступки и отложить на пару недель призыв. Это я по личному опыту говорю.

 

А можете просто игнорировать военкомат до получения диплома. И явиться туда сразу же, в день его получения и изъявить желание уйти в армию. В этом случае кары вам не будет с очень большой вероятностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В данный момент я являюсь студентом 3 курса техникума, поступал после 9 класса. Читал, что студентам ССУЗов предоставляется отсрочка лишь до достижения ими 20-летнего возраста. Защита дипломных работ будет проходить в конце июня, а 20 лет мне исполняется в середине этого же месяца. Я, в принципе, сам не против отслужить в армии, но мне хотелось бы защитить дипломную работу(и, в идеале, получить сам диплом) до призыва. Можно ли как нибудь продлить отсрочку от армии до окончания техникума на эти необходимые мне 2 недели?

Добрый день.

Продлить отсрочку не получится, но можно законным путём добиться того, что Вас не заберут в армию в этот двухнедельный срок. Например, подать в суд заявление об обжаловании решения о призыве (в случае, если Вас призовут) - до вступления в силу решения суда решение о призыве будет считаться приостановленным.

 

Вы написали, что день рождения в июне - это не опечатка? Если Вы имели в виду июль, то беспокоиться вообще не о чем, поскольку призыв заканчивается 15 июля, а последние отправки в войска и того раньше - как правило, 6-7 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...