Перейти к содержанию

Можно ли отсудить ВБ в моем случае?


Alex33355
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Можно ли будет получить (отсудить) ВБ без отсрочки в последний призыв?

 

Здравствуйте.

 

В 2013 году я проходил МО в феврале-марте, до конца не прошел. Т.к. до апреля проводить МО нельзя, то я буду настаивать в суде на том, что меня вызывали в феврале-марте по не понятным причинам несколько раз, но на призывные мероприятия так не вызвали.

 

В 2014 меня призвали, я обжаловал решение в вышестоящую ПК. Вышестоящая ПК отменила решение и я был направлен на мед. обследование.

 

Документы полученные в ходе этого мед. обследования я лично отдал через отдел делопроизводства.

 

Больше им вызвать меня не удалось.

 

В суде они будут настаивать на том. что меня не могли застать дома. Я же буду настаивать на том, что в 2013 года я был несколько раз в ОВК, но на призывные мероприятия я так и не был вызван.

Так же вышестоящая ПК отменила решение о призыве (из за того, что отправок больше не было, однако эти отправки от призывника никак не зависят, а я пришел 25 декабря по врученной повестке).

Так же на вышестоящей ПК мне не была вручена повестка. Так же лично отдавал мед. документы через отдел делопроизводства (взял копию с пометкой о принятии) повестку так же не вручили.

 

Все это послужит доказательствами о банальном неисполнении своих обязанностей сотрудников ОВК и призывной комиссии (а так же вышестоящей ПК), т.к. им предоставлялась многократная возможность вручении повестки. Так же доказательством неисполнения законодательства и своих обязанностей послужит мед. освидетельствование в феврале-марте 2013. А раз ОВК не исполняет свои обязанности касаемо призыва, то, следовательно, меня и призвать невозможно.

 

Я хотел сделать лаз. коррекцию на последний призыв, но боюсь, что не получится. Категория годности Б-4. Все свои обязанности касаемо ВУ исполняю.

 

Спасибо.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

Можно ли будет получить (отсудить) ВБ без отсрочки в последний призыв?

возможно, но нужно будет подготовить хорошее заявление в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, но нужно будет подготовить хорошее заявление в суд

 

Большое спасибо за ответ.

 

Скажите еще пожалуйста, не будет ли еще лучше, если еще в следующем (осеннем) призыве пройти МО в сентябре (скорее всего они его уже проводят в этом месяце), прийти на заседание ПК, а после подать заявление в суд с просьбой отменить решение ПК о призыве и признать МО не законным. Соответственно выиграть этот судебный процесс и приложить это решение суда в дополнение к следующему (когда я буду судиться за ВБ). Будет еще одно отличное доказательство неисполнения законодательства военным комиссариатом и призывной комиссии, что делает призыв не возможным...

 

Спасибо.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ.

 

Скажите еще пожалуйста, не будет ли еще лучше, если еще в следующем (осеннем) призыве пройти МО в сентябре (скорее всего они его уже проводят в этом месяце), прийти на заседание ПК, а после подать заявление в суд с просьбой отменить решение ПК о призыве и признать МО не законным. Соответственно выиграть этот судебный процесс и приложить это решение суда в дополнение к следующему (когда я буду судиться за ВБ). Будет еще одно отличное доказательство неисполнения законодательства военным комиссариатом и призывной комиссии, что делает призыв не возможным...

 

Спасибо.

Добрый день.

Вы, конечно, можете попробовать так поступить, но на чём основана уверенность, что удастся выиграть суд? Проведение медицинского освидетельствования в сентябре месяце может оказаться недостаточным основанием для признания незаконным решения призывной комиссии - тем более, что это ещё нужно доказать. Не исключено, что в суд принесут Ваше личное дело, в котором датой проведения медицинского освидетельствования будет начало октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведение медицинского освидетельствования в сентябре месяце может оказаться недостаточным основанием для признания незаконным решения призывной комиссии - тем более, что это ещё нужно доказать.

 

Буду оставлять у себя повестки на сентябрь. Так же не буду делать глупостей - на сколько я понимаю, на корешке повестки тоже должна стоять дата, поэтому перед тем как расписаться, буду смотреть стоит ли она там и не написана ли она карандашом. Буду настаивать на том, что МО я попросту не проходил, а в сентябре никакого МО быть не может в принципе, т.к. закон точно устанавливает сроки его проведения.

Хоть у меня и нет подобной судебной практики, однако я не думаю ,что бы судья признал такое МО законным. А если МО было не законным, то и о заседании ПК не может быть и речи.

 

В просительной части могу просить суд не просто признать решение о призыве не законным и отменить его. Но и обязать провести МО, то есть выполнить требования законодательства. А на это просто времени уже не хватит... Таким образом свой последний призыв я пропущу по вине ОВК и призывной комиссии.

 

Единственное неясное с 2013 годом. У меня ведь повесток тех не осталось.... Но все же буду настаивать на том, что я был в феврале-марте, собственно так и было. Проверить это легко. Нужно просто прийти туда в феврале или марте... Можно ходатайствовать о запросе в прокуратуру о фактах такого МО. Наверняка там с этим сталкивались неоднократно.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду оставлять у себя повестки на сентябрь. Так же не буду делать глупостей - на сколько я понимаю, на корешке повестки тоже должна стоять дата, поэтому перед тем как расписаться, буду смотреть стоит ли она там и не написана ли она карандашом. Буду настаивать на том, что МО я попросту не проходил, а в сентябре никакого МО быть не может в принципе, т.к. закон точно устанавливает сроки его проведения.

Хоть у меня и нет подобной судебной практики, однако я не думаю ,что бы судья признал такое МО законным. А если МО было не законным, то и о заседании ПК не может быть и речи.

 

В просительной части могу просить суд не просто признать решение о призыве не законным и отменить его. Но и обязать провести МО, то есть выполнить требования законодательства. А на это просто времени уже не хватит... Таким образом свой последний призыв я пропущу по вине ОВК и призывной комиссии.

 

Единственное неясное с 2013 годом. У меня ведь повесток тех не осталось.... Но все же буду настаивать на том, что я был в феврале-марте, собственно так и было. Проверить это легко. Нужно просто прийти туда в феврале или марте... Можно ходатайствовать о запросе в прокуратуру о фактах такого МО. Наверняка там с этим сталкивались неоднократно.

В повестке на сентябрь будет стоять не "медицинское освидетельствование" или "мероприятие, связанное с призывом", а "для уточнения данных воинского учёта". Соответственно, военкомат заявит, что в сентябре вы являлись только для уточнения данных воинского учёта, а медицинское освидетельствование проходили в октябре. Таким образом, повестки на медицинское освидетельствование Вы суду предоставить не сможете, а вот в личном деле вполне может стоять дата и подпись - такой-то явился на медицинское освидетельствование 4 октября (к примеру).

Такие примеры в моей практике бывали многократно, поэтому подходите к этому вопросу ответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повестке на сентябрь будет стоять не "медицинское освидетельствование" или "мероприятие, связанное с призывом", а "для уточнения данных воинского учёта".

 

К счастью, в моем ОВК всегда пишут именно "для прохождения мед. комиссии" и никак иначе. А в строке, где написано, что при себе иметь - медицинские документы. :yes2: На всех 100% повесток когда бы они не приходили. Ну разумеется кроме повесток на отправку и на заседание ПК. И еще иногда пишут "для оформления ВБ" - это для тех , кому не могут вручить повестку.

Кроме того ,может быть мне даже не дожидаться заедания ПК, а сразу после МО подать заявление в суд. Допустим 1 октября. Тогда они уже никак ничего не подделают. Ну а дальше я и заболеть могу...

Спасибо за консультацию. Надеюсь, что все получится.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, я нашел более приемлемый и простой выход из сложившейся ситуации.

 

Мне необходимо сбросить 5-6 кг и тогда мне будут должны дать отсрочку на 6 месяцев по недостаточности питания.

 

Уважаемые адвокаты, на сколько я понимаю, если я получу отсрочку на последний призыв, то проблем с выдачей ВБ быть не должно?

Или на крайний случай в суде у меня будут хорошие шансы?

 

Спасибо.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, я нашел более приемлемый и простой выход из сложившейся ситуации.

 

Мне необходимо сбросить 5-6 кг и тогда мне будут должны дать отсрочку на 6 месяцев по недостаточности питания.

 

Уважаемые адвокаты, на сколько я понимаю, если я получу отсрочку на последний призыв, то проблем с выдачей ВБ быть не должно?

Или на крайний случай в суде у меня будут хорошие шансы?

 

Спасибо.

Добрый день.

Отсрочку Вам, действительно, должны дать, согласно ст. 13 Расписания болезней, но военкомат может Вас попытаться с призвать с формулировкой "в армии накормят", и Вам придётся обжаловать решение призывной комиссии в суде. А если суд по этим основаниям будет проигран, Вам с высокой вероятностью выдадут справку вместо военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если суд по этим основаниям будет проигран,

 

Неужели суд действительно может встать на сторону призывной комиссии и признать решение ПК законным в такой ситуации?

Если призывнику полагается отсрочка на 6 месяцев и стационарное обследование согласно ст. 13 Расписания болезней... То есть закон прямо указывает, что полагается отсрочка.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...