Перейти к содержанию

Собираюсь в магистратуру


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прочитал ветку на похожую тему, но у меня немного другая ситуация.

 

Моя проблема в том, что на руках повестка - явка 3 июля, 6 отправка в армию.

7 июля у меня защита диплома. На руках имеется справка из вуза о том что обучаюсь

до 19 июля, но её отказались брать, когда раньше пришёл, 29 июня.

Мой план действий - 3 числа прийти на явку, отдать повестку (снимается ответственность),

и далее при попытке либо в третий раз чтобы дату переписали на повестке, либо новую повестку

не принимать, и тем более не расписываться за неё. Причина отказа - справка об обучении до 19 числа.

 

Как я понял из обсуждений - такие справки, мягко выражаясь, никого не волнуют и мало силы имеют.

Задача дотянуть 8 дней с 7 (защита) до 15.

 

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 отправка в армию.

Уточните, ПК уже вынесла решение о призыве и вручила повестку на отправку в войска? Если это так, то приостановить призывные мероприятия в этом случае необходимо только путём подачи жалобы и вышестоящую ПК или в суд. По другому никак.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой план действий - 3 числа прийти на явку, отдать повестку (снимается ответственность),

и далее при попытке либо в третий раз чтобы дату переписали на повестке, либо новую повестку

не принимать, и тем более не расписываться за неё. Причина отказа - справка об обучении до 19 числа.

Добрый день! Если в отношении Вас уже вынесено решение о призыве на военную службу (а учитывая повестку для отправки к месту прохождения военной службы это именно так), то Вам необходимо обжаловать такое решение в суд (хотя бы по тому основанию, что в соответствии с ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы не подлежали призыву на военную службу так как в отношении Вас действовала отсрочка от призыва на военную службу) и в соответствии с ст. 28 ФЗ "ОВОВЗ" оно (решение) будет приостановлено до вступления решения суда в законную силу. И ходить Вам в военный комиссариат сейчас не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была ПК, и суть там такая была: "Годен, будешь служить недалеко от дома" - почти дословно. После этого переписали в уже имеющейся повестке

дату на контрольную явку 3 июля, 6 отправка.

 

Товарищ, Сергей, ответ Вам! Как я понимаю, решение вынесут 3 июля на контрольной явке. Проблема в том, что военкомат мотивирует свои действия тем, что

обучение заканчивается сразу после сдачи ГОС экзаменов, ПК была сразу после ГОСов.

 

Товарищи, подскажите ещё такой вопрос - если всё случится по худшему сценарию - когда, как, и у кого мне необходимо требовать о прохождении службы близко от

места жительства по причине того что родители пожилого возраста - отец 63, матери 56 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Товарищ, Сергей, ответ Вам! Как я понимаю, решение вынесут 3 июля на контрольной явке.

Вы не правильно понимаете, - как уже Вам неоднократно объяснили выше- ВЫ УЖЕ ПРИЗВАНЫ. Вам необходимо теперь , чтобы не уйти в армию в этот призыв-обжаловать данное решение и больше с военкоматом не взаимодействовать!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите ещё такой вопрос - если всё случится по худшему сценарию - когда, как, и у кого мне необходимо требовать о прохождении службы близко от

места жительства по причине того что родители пожилого возраста - отец 63, матери 56 лет.

Данная норма носит рекомендательный характер и при наличии таковой возможности. Можно с письменным заявлением обратится на имя начальника ОВК.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, я Вас понял, спасибо, сейчас думаю.

 

Тов, Хантер, а можно по-подробней, я всё же рассматриваю и такой вариант. По какой форме обращаться, что писать и что прилагать к обращению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...