Перейти к содержанию

Задержание и привод


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Мне 24, закончил ВУЗ, пришла в этом месяце повестка по месту прописки, Санкт-Петербург.

 

Там не живу около полугода.

 

У меня такой вопрос:

 

1) Могут ли меня задержать в Москве, если обнаружат, что я подлежу призыву и сопроводить в какой-либо военкомат из отделения милиции?

 

2) Если я прописан и зарегестрирован в СПб, а в Москве живу и снимаю квартиру?

 

3) Могут ли меня отправить служить, или сначала конвоируют в СПб?

 

4) Что мне грозит, если я отажусь что-либо подписывать в военкомате, проходить медкомиссию, отвечать на вопросы, оказывать сопротивление при попытке насильного удержания.

 

Могут ли меня подвергнуть избиению, насилию, какая ответственность грозит?

 

Если я откажусь принимать присягу, одевать форму и т.д..

 

Не могут же меня убить? Или сразу в тюрьму?

 

В принципе есть возможность откосить по здоровью, но тратить время, ездить в Питер я не собираюсь.

 

P.S>

Я потратил кучу бабла на переезд, несколько месяцев ездил на собеседования из Питера в МСК.

А сейчас я прямо-таки взял, и сорвался к этим бомжам в военкомат, которые получают 5 тысяч в месяц и поставил крест на своей жизни.

 

Я вообще делать ничего не собираюсь, мне нах не нужен ни военник ни этот военкомат, ни это государство ебу***е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авторитарно так :). Я тоже в подобной ситуации, работаю в частной фирме, только переехал, с новый работы ушел в стационар не пройдя испытательного срока! На работу обратно взяли, в армию не берут почти так что я думаю не надо откладывать проблемы, тебя в этот призыв не найдут уже, просто физически ты не успеешь все пройти а перед весной лучше задумайся как лучше откосить, копи денег... моих друзей по полтора года не трогали, теперь взялись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару фактов.

Если вас задержат в "чужом" городе без отсрочки, то могут препроводить в ближайшей ВК где вы за 15 мин. пройдёте мед. комиссию и отправитесь в ВЧ. Как только вы попадёте на сборочный пункт вы считаетесь военнослужащем, по новому законодательству.

Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару фактов.

Если вас задержат в "чужом" городе без отсрочки, то могут препроводить в ближайшей ВК где вы за 15 мин. пройдёте мед. комиссию и отправитесь в ВЧ. Как только вы попадёте на сборочный пункт вы считаетесь военнослужащем, по новому законодательству.

 

И дальше то что?

 

Ну стоит передо мной военный, и что дальше?

Что мне мешает взять и уйти?

 

Физическая сила? Это только с помощью миллиционеров могут, но при сопротивлении, меня покалечат.

 

Меня туда нужно ещё отвезти, мне же не 18 лет,

 

покалеченный я им зачем? Сразу в больницу положат, или что?

 

Я вот и спрашиваю, что мне грозит, отвезут в ближайшее отделение милиции, и там ещё нах***т?

 

Я полюбому форму не одену.

 

Только натовскую, к сведению, американский пехотинец обмурдирован на 17 тыс. баксов.

 

Американцам есть за что служить, у них нормальное детство, у среднего американца есть домик с бассейном, гарантированное обучение в нормальном вузе и стабильная жизнь, жизнь среди людей.

 

Америкосы закупают 300 рапторов, а наши 24 миг 24 к 2014-му.

 

После 1-й и 2-й чеченской кампании, в этой пазорной, убогой армии пусть служат сами.

При штурме грозного только оставили 1500 ребятишек.

 

да ладно, что там говорить, какой нужно иметь менталитет, образование, и вообще здравый смысл, чтобы отправлять, мало того что 18-летних, так ещё и не подготовленных срочников, в Чечню. Под ножи головорезов.

Да и с учётом опытом Афганской войны.

Сколько там таких, тысяч осталось.

18 лет, это вообще дети, у них ещё половое созревание не закончилось, мальчики ещё на девочек похожи, слабая психика, их можно одним разговором раздавить.

 

одним словом русский трешь, наша нация вымирает, потому что она убогая

а всё убогое в природе не задерживается

 

ПРОТЕЗЫ ОТ РОДИНЫ. НА ДОЛГУЮ ПАМЯТЬ

 

В 18 лет призван в армию — это был декабрь 1999-го! Как раз когда началась вторая чеченская кампания. Через полгода попал на войну. В феврале 2001 года в бою получил тяжелое ранение. В результате — ампутированы обе руки почти до локтей, нет левого глаза, правый еле видит. Да еще тяжелая травма ноги.

С протезами, полученными от государства, Вася даже ложку ко рту поднести не мог

 

http://2003.novayagazeta.ru/nomer/2003/04n/n04n-s17.shtml

 

Я больше чем на 100 % уверен, что знаю о военном деле больше чем они, и сам их могу учить, они для меня лишь низшая форма жизни.

 

Я с 19-ти лет работаю в ведущих IT компаниях, мой код летает на АН-148, работает в американских брокерских компаниях, и управляет не одним российским предприятим.

 

Кто эти обезьны, чтобы мной управлять??!

 

Государство должно понимать экономический смысл человеческой жизни, а про ху**ю, что родину нужно защищать пусть втирают малолеткам в детском саду.

 

РОДИНУ ЗАЩИЩАЮТ ВВП и Научный потенциал, которое обеспечиваю интеллектуальные люди, а не лысые обезьяны с калашём.

 

Пусть платят бабки, если их нет , пусть думают как заработать, у них нефть, газ, лес и ещё дох**я чего, я ваще не понимаю как население терпит всю эту ху*ю, ТЕрПелы одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авторитарно так :). Я тоже в подобной ситуации, работаю в частной фирме, только переехал, с новый работы ушел в стационар не пройдя испытательного срока! На работу обратно взяли, в армию не берут почти так что я думаю не надо откладывать проблемы, тебя в этот призыв не найдут уже, просто физически ты не успеешь все пройти а перед весной лучше задумайся как лучше откосить, копи денег... моих друзей по полтора года не трогали, теперь взялись!

 

мне есть на что бабки копить, да и в питер из-за этой херни ехать я считаю маразмом -

вместо отпуска с девушкой где-нибудь за границей съездить в военкомат?

 

Я работаю по 12 часов в день, у меня время на вес золота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Вас, конечно, понять можно :) Но, однако, если Вы будете ТАК относится к вопросу призыва (не нужен военный билет и т.п.) то быстро попадете в вооруженные силы. Как вы уже сами сказали, применят физическую силу и отвезут в военкомат...может и покалечат, только отправят не в больницу а сразу в лазарет воинской части, подлечат вам там чуть-чуть и отправят бегать в противогазах по стадиону...

Нельзя к этому вопросу так относится...нельзя...

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что значит ?

 

Ну типа, я тоже до сих пор понять не могу, как народ эту х***ню терпит, блин. Не борется, а избегает.

Вот здесь даже на форуме в основном задают вопросы: как не попасться милиции, да? Только единицы спрашивают: "А что делать, если вот, подошёл гаврик в форме и грозит увезти в военкомат?"

Кто-нить знает, что, например, до того, как гаврик попросит ваши документы, он должен показать своё удостоверение, а вы имеете право переписать его номер, фио и т. п., что мент в принципе не имеет права к вам прикасаться, забирать паспорт (я говорю о типичном случае, когда остановили за просто так).

Форумчане, только не надо тут говорить в мой адрес, типа "да ты пикнуть не успеешь, как тебя под белые рученьки...", "чё такой умник, чтоли, решил с беспределом бороться"...

ПОМНИТЕ: Не случится беспредела с вами ни-ког-да, если должностное лицо почует, что законы и права вы свои знаете.

 

Assault_System, советую потратить время на усвоение своих прав, законов и положений при задержании милицией. Обещаю, узнаете много интересного и полезного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Вас, конечно, понять можно :) Но, однако, если Вы будете ТАК относится к вопросу призыва (не нужен военный билет и т.п.) то быстро попадете в вооруженные силы. Как вы уже сами сказали, применят физическую силу и отвезут в военкомат...может и покалечат, только отправят не в больницу а сразу в лазарет воинской части, подлечат вам там чуть-чуть и отправят бегать в противогазах по стадиону...

Нельзя к этому вопросу так относится...нельзя...

 

А я б сказал, что НУЖНО так относится к призыву и к военной службе в россии. Если человек задастся целью - он полюбому грамотно избежит этого безобразия. Такое отношение только придаст ему силы, да.

Мля, воспринимают все тут как нечто должное, которое нельзя изменить, готовы пожертвовать своей семьёй, любовью, подарить вот так запросто своё здоровье и даже жизнь, ради каких-то там политических-экономических интересов кремлёвских дядек. Какие войны сейчас? Ради чего? Вы задумывались над этим? Что? Россию кто-то покорить хочет? Нет, мля! Грызутся сейчас из-за бабок! Не, ну не надо быть пешками в чьих-то грязных делах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну типа, я тоже до сих пор понять не могу, как народ эту х***ню терпит, блин. Не борется, а избегает.

Вот здесь даже на форуме в основном задают вопросы: как не попасться милиции, да? Только единицы спрашивают: "А что делать, если вот, подошёл гаврик в форме и грозит увезти в военкомат?"

Кто-нить знает, что, например, до того, как гаврик попросит ваши документы, он должен показать своё удостоверение, а вы имеете право переписать его номер, фио и т. п., что мент в принципе не имеет права к вам прикасаться, забирать паспорт (я говорю о типичном случае, когда остановили за просто так).

Форумчане, только не надо тут говорить в мой адрес, типа "да ты пикнуть не успеешь, как тебя под белые рученьки...", "чё такой умник, чтоли, решил с беспределом бороться"...

ПОМНИТЕ: Не случится беспредела с вами ни-ког-да, если должностное лицо почует, что законы и права вы свои знаете.

 

 

Можешь дать ссылочку на закон, либо сам закон, где говорится о том, что обязан по закону делать мент и что можешь ты?

Выучу и распечатаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Мне 24, закончил ВУЗ, пришла в этом месяце повестка по месту прописки, Санкт-Петербург.

 

Там не живу около полугода.

 

У меня такой вопрос:

 

1) Могут ли меня задержать в Москве, если обнаружат, что я подлежу призыву и сопроводить в какой-либо военкомат из отделения милиции?

 

Возьмут заберут в Москве.......окажешься там, где не надо, после уже будет поздно что-то делать.....только служить...

Надо обращаться с ними так как они с нами.... писать жалобы, требовать документы, не давать паспорт в руки и т.д. с ссылками на законы, чтобы они знали....плюс иметь доверенное лицо, которое может от твоего имени подавать иски, судиться, посещать военкомат....лучше себя обезопасить

 

Тебе 24.....это как минимум 6 призывов(18 месяцев бега...) и достаточно 1 дня....1 остановки...струдниками...

А за это время выйдут новые законы....например посещения военкомата так же обязательно, как и налоговой иначе уг. ответственность(это я утрирую, но все может быть).

Если есть шансы по болезни пользуйся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lider_25

Вы хотите сказать, что реально могет милиция с улицы доставить в военткомат? У меня у мужа сейчас такая ситуация. Он бегает, ему надо добегать до февраля, потом у него будет отсрочка. До какого числа призыв и реально ли до февраля продержаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я б сказал, что НУЖНО так относится к призыву и к военной службе в россии. Если человек задастся целью - он полюбому грамотно избежит этого безобразия. Такое отношение только придаст ему силы, да.

Мля, воспринимают все тут как нечто должное, которое нельзя изменить, готовы пожертвовать своей семьёй, любовью, подарить вот так запросто своё здоровье и даже жизнь, ради каких-то там политических-экономических интересов кремлёвских дядек. Какие войны сейчас? Ради чего? Вы задумывались над этим? Что? Россию кто-то покорить хочет? Нет, мля! Грызутся сейчас из-за бабок! Не, ну не надо быть пешками в чьих-то грязных делах!

 

Вот, вот, согласен, как должное все воспринимают.

 

Ладно, если бы за государство, а в государстве один криминал.

 

По идее мы должны защищать чью-то нефть, газ и прочее, которое сами и в глаза не видим, а Обрамович с Хадарковским покупают острова и замки.

 

Я уже писал, что два года работы в Москве это как минимум хорошая иномарка, первый взнос на ипотеку и карьерный рост.

 

Через 2 года можно вообще не удел оказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто вообще точно вкуресе, можеет прояснить. Если приходят повестки, на медкомиссию не являешься. Я читала, что грозит толкьо административная ответственность и штраф 500 р. То есть вроде бы все впорядке, но при этом если поймают на улице, то все?

И вообще, насколько велика вероятность того, что будут ловить на улице в небольших городах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмут заберут в Москве.......окажешься там, где не надо, после уже будет поздно что-то делать.....только служить...

Надо обращаться с ними так как они с нами.... писать жалобы, требовать документы, не давать паспорт в руки и т.д. с ссылками на законы, чтобы они знали....плюс иметь доверенное лицо, которое может от твоего имени подавать иски, судиться, посещать военкомат....лучше себя обезопасить

 

Тебе 24.....это как минимум 6 призывов(18 месяцев бега...) и достаточно 1 дня....1 остановки...струдниками...

А за это время выйдут новые законы....например посещения военкомата так же обязательно, как и налоговой иначе уг. ответственность(это я утрирую, но все может быть).

Если есть шансы по болезни пользуйся....

 

Спасибо, я понимаю конечно, вот и огорчаюсь, вроде работаешь, всю жизнь платишь налоги, получаешь образование, и вдруг ты уже в розыске как уголовник.

 

Т.е. меня не имеют право трогать руками и брать в руки документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто вообще точно вкуресе, можеет прояснить. Если приходят повестки, на медкомиссию не являешься. Я читала, что грозит толкьо административная ответственность и штраф 500 р. То есть вроде бы все впорядке, но при этом если поймают на улице, то все?

И вообще, насколько велика вероятность того, что будут ловить на улице в небольших городах?

 

На сколько я знаю, чем меньше город, чем дальше от власти, тем больше беспредел.

 

Вот из Питера уехал в Москву, в Москве вроде гораздо с этим получше.

 

Меня ни разу никто не останавливал, а в Питере постоянно докапываются, особенно до молодёжи.

 

Просто надо 1000 р. всегда с собой носить, менты тоже люди, у них З.П. 8 000 р.. Должно помогать, это лучше чем прерикаться, спорить с ними - это же быдло, оно будет до последненго защищать свою заниженную самооценку.

 

Если не подписывать, то ничего не получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку есть граждане готовые всегда с собой носить 1000 р., то будут всегда милиционеры эти 1000 р. вымогать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы вот как раз наоборот в Москву боимся ехать, потому что там много милиции, а у нас только посты гаи стоят и все. В общем есть шанс, что если что, то 1000р поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку есть граждане готовые всегда с собой носить 1000 р., то будут всегда милиционеры эти 1000 р. вымогать.

я тогда не знаю, что еще остается. Нам главное до февраля переждать, тогда муж защитится у него будет отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОМНИТЕ: Не случится беспредела с вами ни-ког-да, если должностное лицо почует, что законы и права вы свои знаете.

Проблема в том, что в милиции на рядовых должностях работает немало людей с уровнем интеллекта, скажем так на нижнем пределе нормы. Которые в законах понимают чрезвычайно слабо. С такими больше всего проблем бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что в милиции на рядовых должностях работает немало людей с уровнем интеллекта, скажем так на нижнем пределе нормы. Которые в законах понимают чрезвычайно слабо. С такими больше всего проблем бывает.

 

что же делать тогда? Что вы посоветуете? Просто надеятсья на то, что до февраля не остановят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я понимаю конечно, вот и огорчаюсь, вроде работаешь, всю жизнь платишь налоги, получаешь образование, и вдруг ты уже в розыске как уголовник.

 

Т.е. меня не имеют право трогать руками и брать в руки документы?

 

По закону-да, но........у нас страна дол....ев, которые хотят жизнь людям портить. Например почему в бедных семьях больше споров, руганей, драк и т.д.? Так же и менты, военкомовцы: ты работаешь, хорошо одеваешься, машина..и т.д. Вот им и завидно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что же делать тогда? Что вы посоветуете? Просто надеятсья на то, что до февраля не остановят?

 

Волшебсвто: ИСЧЕЗНИТЕ до 1 января!:yes2:

Надеяются-стоит, но лучше предприянть все возможные меры...

 

А менты действительно забирают По другому кажется и не происходит. Откуда же тогда выполнение плана у них????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волшебсвто: ИСЧЕЗНИТЕ до 1 января!:yes2:

Надеяются-стоит, но лучше предприянть все возможные меры...

 

А менты действительно забирают По другому кажется и не происходит. Откуда же тогда выполнение плана у них????

мы не можем уехать из города.. Думаю, просто никуда до февраля не будем выезжать, у нас в городе редко милицию встретишь, только поств дпс стоят и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...