Перейти к содержанию

Вопрос про прописку


Рекомендуемые сообщения

21 год,не служил,повестки не подписывал,да их и не было уже года 2 в принципе,пока все тихо.

но тут решили что квартиру,в которой я прописан, нужно срочно продать. я так понимаю при смене прописки контакт с военкоматом неизбежен? или можно как то их обойти? прописаться могу в этом же городе,могу в соседнем(там уже другой вк). посоветуйте как поступить,встречаться с вк крайне не желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 год,не служил,повестки не подписывал,да их и не было уже года 2 в принципе,пока все тихо.

но тут решили что квартиру,в которой я прописан, нужно срочно продать. я так понимаю при смене прописки контакт с военкоматом неизбежен? или можно как то их обойти? прописаться могу в этом же городе,могу в соседнем(там уже другой вк). посоветуйте как поступить,встречаться с вк крайне не желательно.

Добрый день. Уклонятся от явки в военкомат не лучший способ решения проблемы. В любом случае, в соответствии с требованиями статьи 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны сообщить в военный комиссариат об изменении адреса мета жительства (пребывания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если приобретёте квартиру в другом муниципальном образовании, то ещё обязаны и сняться с учёта с военкомата, и встать на учёт в новый военкомат в течении 2-х недель.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонятся от явки в военкомат не лучший способ решения проблемы

 

а что лучше? на целый год выбиться из привычной жизни, потерять хорошую работу,12 месяцев заниматься какой-то хе#нёй и выполнять чужие приказы? я прекрасно знаю,что обязан сообщить вк о смене прописки, я спрашиваю можно ли это сделать без визитов в вк. например почтой уведомить или через родственников, какая им разница как я это сделаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаю. :cowboy:

 

Есть такая вреднючая инструкция - Инструкция об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов Федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами Российской Федерации воинской обязанности (Приложение к приказу Минобороны РФ, МВД РФ и

Федеральной миграционной службы РФ от 10 сентября 2007 г. N 366/789/197)

 

Есть в этой Инструкции много "милых" сердцу призывника штучек, в том числе вот это:

 

6. Территориальные органы ФМС России:

а) при выдаче и замене паспортов производят в них отметку об отношении к воинской обязанности граждан при предоставлении ими документов воинского учета (удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу; военного билета солдата (матроса), сержанта (старшины), прапорщика (мичмана); военного билета офицера запаса; временного удостоверения, выданного взамен военного билета);

б) при обращении граждан в территориальные органы ФМС России для регистрации по месту жительства (учета по месту пребывания на срок более трех месяцев), снятия с регистрационного учета по месту жительства (снятия с учета по месту пребывания) проверяют наличие в паспортах отметок об отношении их к воинской обязанности, информируют граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, об их обязанности состоять на воинском учете по месту жительства (месту пребывания на срок более трех месяцев);

в) при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев) согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции;

г) направляют в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, приобретших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет, согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что лучше?

Пройти медицинское обследование с целью выявление непризывного заболевания.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройти медицинское обследование с целью выявление непризывного заболевания.

я проходил мед. обследование у меня не выявили непризывного заболевания,думаете я бы не догадался в этом случае получать военник и радоваться жизни?

 

 

если я приду между призывами сообщать военкомату о смене прописки меня 100% заставят повестку подписать на осень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проходил мед. обследование у меня не выявили непризывного заболевания

Во-первых не мед.обследование, а мед.освидетельствование, а во-вторых перед военкоматом не стоит цель выявлять у вас заболевания, а лишь проводить оценку существующих заболеваний (ДОКУМЕНТАЛЬНО подтверждённых) и сопоставлять их с Расписанием болезней. Собственно последнее и называется ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕМ, а не обследованием.

 

А медицинское обследования у нас проходят в медицинских учреждениях, к коим военкомат не относится. Но смею предположить, что в вашей амбулаторной карте ничего нет кроме пары записей о простуде (да даже и это наверно отсутствует). Я угадал?) Поэтому вам надо начать проходить обследование - то, что у вас ничего не болит, это ещё не значит, что вы здоровы!

 

если я приду между призывами сообщать военкомату о смене прописки меня 100% заставят повестку подписать на осень?

Сообщать можно и по почте. Гарантий не даю, но вполне вероятно, что повестку вам вручат.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проходил мед. обследование у меня не выявили непризывного заболевания,

 

А вы просто перечислите, какие проблемы со здоровьем есть сейчас или были ранее. Вот тогда народ-то и подскажет вам, что делать далее. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в карте был записан "энурез" до 10 лет)) меня даже отправляли на 10 дней в больницу по этому поводу,там каждый день давали какую то таблетку перед сном, я ее просто выкидывал) с утра спрашивали сухо нет) можно было спокойно сделать сырую постель,но я как то постеснялся:biggrin: да и побоялся что будут ещё какие то обследования. это в принципе все, за что можно зацепиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

у меня в карте был записан "энурез" до 10 лет)) меня даже отправляли на 10 дней в больницу по этому поводу,там каждый день давали какую то таблетку перед сном, я ее просто выкидывал) с утра спрашивали сухо нет) можно было спокойно сделать сырую постель,но я как то постеснялся да и побоялся что будут ещё какие то обследования. это в принципе все, за что можно зацепиться

необходимо проконсультироваться с врачом -специалистом по данному вопросу. Обратитесь на наш медицинский раздел форума!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в принципе все, за что можно зацепиться

 

Заблуждение. Дайте мне вашу детскую амбулаторную карту и я докажу, что вы глубокий инвалид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приходили недавно из полиции по старой прописке,искали меня,что хотели не знаю. но подозреваю что от военкомата. там сказали,что здесь такой не проживает, где искать не знают. прописку сменил,никого не уведомил,живу в другом городе. чувствую,что дела плохо у меня:) до этого никаких звонков ни повесток вообще ничего. бегать по военкоматам и больницам у меня сейчас времени нет. каковы шансы что я уже в розыске?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каковы шансы что я уже в розыске?)

 

Вопрос понятен. Отвечаем.

 

Военкомат совместно с полицией предпринимали, предпринимают и будут обязаны и далее предпринимать усилия по установлению вашего местонахождения и доставке в военный комиссариат как лица, совершившего административное правонарушение, предусмотренное статьей 21.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ "Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету", согласно которой неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

А в один прекрасный день материалы по вам могут быть переданы в Следственный комитет РФ для решения вопроса о возбуждении в отношении вас уголовного дела.

Вам это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в один прекрасный день материалы по вам могут быть переданы в Следственный комитет РФ для решения вопроса о возбуждении в отношении вас уголовного дела.

Вам это нужно?

 

как скоро это может произойти? другими словами сколько у меня есть времени,до того как мое дело передадут в следственный комитет? дело в том,что сейчас я ну вообще никак не могу решать вопросы с вк, для этого мне придется увольняться с работы,потому что вся эта беготня займет не меньше месяца,на работе людей совершенно не интересуют мои проблемы с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как скоро это может произойти? другими словами сколько у меня есть времени,до того как мое дело передадут в следственный комитет?

 

Ну и вопрос вы задаете. Кто же вам на него ответит? Может быть вам сказать еще сказать приговор суда по вашему делу и номер колонии, в которой вы будете отбывать срок? :biggrin:

Шутка. Возможно, что до СК дело и не дойдет, но я не верю, что ваша ситуация настолько тяжела, что вы не можете раз и навсегда решить вопрос с военкоматом. Впрочем, вам виднее. Но не советую затягивать этот процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как скоро это может произойти?

 

Сотрудники военкомата могут передать материалы в следственные органы в любое время... Для этого нужна лишь их инициатива.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin:ясно. спасибо всем,буду решать)

 

Пожалуйста! Очень буду рад, если наши советы принесут вам пользу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...