Перейти к содержанию

Алгоритм действий после сдачи акта и повторного медосмотра


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Сегодня акты после обследования сдал под подпись, хирург видел оригиналы (категорию В акты подтвердили), типа это был повторный медосмотр. Тот же хирург мне сказал вот тебе информация, те просто листик с телефоном,типа дело отправляем в город, а ты звони после 15 июля и узнавай пришло ли с подтверждением и узнавай когда приносить доки для военника. Мне не дали ни повестки, я не присутствовал на повторной призывной, решения тоже не слышал, хотя в заявлении с актами указывал на все это.

 

Вопрос: Что мне делать дальше, какой алгоритм моих действий? Пойти опять в военкомат и все узнать уже у главврача ВК, опять письменно запросить решение призывной (когда она будет я не знаю), которая будет без меня? Не хочу, чтобы мое дело зависло до след призыва! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сегодня акты после обследования сдал под подпись, хирург видел оригиналы (категорию В акты подтвердили), типа это был повторный медосмотр. Тот же хирург мне сказал вот тебе информация, те просто листик с телефоном,типа дело отправляем в город, а ты звони после 15 июля и узнавай пришло ли с подтверждением и узнавай когда приносить доки для военника. Мне не дали ни повестки, я не присутствовал на повторной призывной, решения тоже не слышал, хотя в заявлении с актами указывал на все это.

 

Вопрос: Что мне делать дальше, какой алгоритм моих действий? Пойти опять в военкомат и все узнать уже у главврача ВК, опять письменно запросить решение призывной (когда она будет я не знаю), которая будет без меня? Не хочу, чтобы мое дело зависло до след призыва! Спасибо!

Добрый день, ходить в военный комиссариат, сейчас нет необходимости. По указанным Вами сведениям, очевидно, что Вы зачислены в запас и ваше дело направлено в вышестоящую инстанцию для утверждения категории годности, по окончании призыва, когда дело вернется, Вы сможете оформить военный билет, в случае, если вышестоящая инстанция утвердить решение районной комиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает, что я не слышал, что мне присвоена категория В ни от кого, в том числе и от хирурга (у меня сколиоз 25 градусов по актам, понятно, что В). А разве они не должны были мне выдать повестку на ПК и там сообщить это решение? Или хотя бы сказать это. Может ли оказаться, что они вообще никуда не направят мои бумажки, тк из подтвержений у меня только отметка на заявлении о принятии оригиналов актов и просьба вынести решение и выдать мне на руки выписку из ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально, должны, но как правило Вы перестаете их интересовать, если Вас невозможно призвать. Для уверенности в принятом решении, обратитесь с заявлением к начальнику отдела военного комиссариата о выдаче выписки из решения призывной комиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сегодня хирург получил акты, через какое время запросить выписку из решения призывной комиссии. Могла ли она формально быть сегодня? Например, завтра я могу это сделать, тк завтра приемный день? Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сегодня хирург получил акты, через какое время запросить выписку из решения призывной комиссии. Могла ли она формально быть сегодня? Например, завтра я могу это сделать, тк завтра приемный день? Спасибо!!!

 

Да, вполне можно и завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо выписки из районного военкомата запросите сразу и из городского, чтобы знать наверняка утверждено ли решение.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал образцы заявления, там часто пишут такого-то числа, а я ведь не знаю когда они эту призывную оформят сегодня, завтра??? Как написать в тексте? А городская когда пройдет??? Может еще рано писать и куда нести на выписку из городской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал образцы заявления, там часто пишут такого-то числа, а я ведь не знаю когда они эту призывную оформят сегодня, завтра??? Как написать в тексте?

Можете просто указать "В весенний призыв 2015 года ПК вынесла решение..." или "В июне весеннего призыва 2015 года...".

 

А городская когда пройдет???

Должна быть пройдена до 15.07

 

Может еще рано писать и куда нести на выписку из городской?

Заявление в городской военкомат и несите или отправляйте почтой. Вам обязаны предоставить в течении 10 дней выписку из протокола (если почтой они отправлять будут). Вот пусть за это время они и проводят КМО, заседание ПК субъекта и вручают вам копию. Это не вы должны беспокоится, когда они успеют всё это.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...