Перейти к содержанию

Могут ли меня призвать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошел мед. обследование в военкомате. Отправили на рентген из-за плоскостопия. На левой ноге 2 степени с углом 153 и высотой 19мм, на правой 3 степени с углом 156, 18 мм. Вроде бы с 3 степенью не берут. И хирург в военкомате сказал, что не годен. Но внятного ответа от призывной комиссии я так и не получил. Годен все-таки я или нет?

Слышал, что еще могут в Уфу отправить на доп. обследование т.к. они не имеют права принимать решение о выдаче билета по болезни. Такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прошел мед. обследование в военкомате. Отправили на рентген из-за плоскостопия. На левой ноге 2 степени с углом 153 и высотой 19мм, на правой 3 степени с углом 156, 18 мм. Вроде бы с 3 степенью не берут. И хирург в военкомате сказал, что не годен. Но внятного ответа от призывной комиссии я так и не получил. Годен все-таки я или нет?

Слышал, что еще могут в Уфу отправить на доп. обследование т.к. они не имеют права принимать решение о выдаче билета по болезни. Такое может быть?

 

Вопрос понятен. Отвечаю. Высота свода стопы - 19 и 18 мм - для определения степени плоскостопия значения в настоящее время не имеет. Третьей степени плоскостопия соответствует у вас только один показатель - угол продольного свода правой стопы 156 мм. Это дает право на освобождение. Однако погрешность при определении угла иногда приводит к тому, что при проверке правильности измерений угол может быть как увеличен проверяющим, так и уменьшен, в результате чего вам может быть установлена вторая степень плоскостопия.

В настоящее время вы признаны ограничено годным муниципальной призывной комиссией, но ее решение будет проверено в призывной комиссии Республики Башкортостан путем проведения контрольного медицинского освиедетельствования и проверке рентгенограмм врачом-хирургом и рентгенологом. Нельзя полностью исключить, что могут предложить повторное исследование стоп. Военный билет может быть выдан только после "одобрения" в Уфе. Таков закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...