Перейти к содержанию

Обжалование без копии решения призывной комиссии


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! подскажите, если в заявлении в суд не будет ни копии решения, ни даже заявления на выдачу такой копии(с входящим номером), а будет лишь копия повестки на отправку, этого будет достаточно, чтобы суд принял такое заявление к рассмотрению? Просто есть подозрение, что в ВК могут отказаться выдать копию сразу и даже зарегистрировать заявление на выдачу копии решения, а бежать на почту отправлять придётся сразу же и медлить будет нельзя...

История моего военного билета http://www.prizyvnik.info/threads/154683-istoriya_odnogo_voennogo_bileta

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, если в заявлении в суд не будет ни копии решения, ни даже заявления на выдачу такой копии(с входящим номером), а будет лишь копия повестки на отправку, этого будет достаточно, чтобы суд принял такое заявление к рассмотрению?

Должно быть достаточно.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! подскажите, если в заявлении в суд не будет ни копии решения, ни даже заявления на выдачу такой копии(с входящим номером), а будет лишь копия повестки на отправку, этого будет достаточно, чтобы суд принял такое заявление к рассмотрению? Просто есть подозрение, что в ВК могут отказаться выдать копию сразу и даже зарегистрировать заявление на выдачу копии решения, а бежать на почту отправлять придётся сразу же и медлить будет нельзя...

 

И тем не менее заявление подать, хотя бы попытаться!!

ГПК РФ не устанавливает, какое именно доказательство нарушения ваших прав должно быть приложено к заявлению, однако судебная практика показывает, что к заявлению должна быть приложена именно выписка из протокола заседания призывной комиссии, и суды иногда оставляют заявление, к которому не приложена выписка, а приложена только повестка, без движения, предлагая устранить недостаток и приложить именно выписку. Поэтому то заявление все же нужно подать, хоть лично, хоть почтой, а в заявлении указать на затруднительность представления данного доказательства и в порядке статьи 57 ГПК РФ просить суд оказать помощь в истребовании доказательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее заявление подать, хотя бы попытаться!!

ГПК РФ не устанавливает, какое именно доказательство нарушения ваших прав должно быть приложено к заявлению, однако судебная практика показывает, что к заявлению должна быть приложена именно выписка из протокола заседания призывной комиссии, и суды иногда оставляют заявление, к которому не приложена выписка, а приложена только повестка, без движения, предлагая устранить недостаток и приложить именно выписку. Поэтому то заявление все же нужно подать, хоть лично, хоть почтой, а в заявлении указать на затруднительность представления данного доказательства и в порядке статьи 57 ГПК РФ просить суд оказать помощь в истребовании доказательства.

 

я волнуюсь, что решат призвать в один день или на следующий день и доверенному лицу (или мне) придётся очень срочно отправлять заявление в суд. Исправить его и перепечатывать просто не будет времени... А заранее я же не могу знать дадут мне выписку решения призывной комиссии или нет. Я хочу в заявлении (в приложениях) указать только копию повестки и оставить пустую строчку - если дадут выписку, впишу ручкой и вложу её, не дадут, впишу ручкой, что возникли затруднения и прошу истребовать её из ЛД. Можно так сделать?

История моего военного билета http://www.prizyvnik.info/threads/154683-istoriya_odnogo_voennogo_bileta

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В день принятия решения выписку вам вряд ли дадут. На выдачу у военкома 5 дней. Поэтому ничего не придумывайте. Если время позволит - дождетесь выписки и приложите её, если нет - подадите с повесткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выдачу у военкома 5 дней.

Либо 10 дней, если решат отправить почтой письмом с уведомлением о вручении.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку закон не содержит указаний на какие-либо иные конкретные сроки, кроме 5-дневного, а почта России вообще сроков не знает, то не ждите выписки. Приобщите ее позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...