Перейти к содержанию

эндокринная система + заболевания кожи


Рекомендуемые сообщения

1. При какой форме витилиго не берут в армию?

Недавно читал, что при наличии 3 и более пятен, то ли более 3 см в диаметре каждый, и чтобы в разных анатомических областях было, нужно для того, чтобы не взяли.

Но учитывая поправки от 1 января 2014 года, требования изменились.На сколько я слышал, ранее было возможно ссылаться на статью 62 пункт г.Хотелось бы узнать по-конкретнее этот вопрос.

И, что касается меня.У меня витилиго на лице(нижняя челюсть с правой стороны, несколько пятен в среднем около 10мм каждое, на брови правого глаза(не так хорошо видно), но имеет продолговатую форму, тянущуюся к лбу(имеются участки седых волос на брови и ресницах), есть участок седых волос на голове, так же в правой стороне, хорошо заметно, имеет в диаметре около 40мм.Помимо этого есть множество пятен в паховой области(30-40мм в диаметре самые крупные и несколько небольших).

Кроме того, хоть и не витилиго, но так же имеет отношение к коже.На спине, между позвоночником и левой лопаткой есть родинка.Да не простая.Вокруг этой самой "родинки" белый круг светлой кожи(в центре сама "родинка").В диаметре около 10-15мм.Хотелось бы узнать, что это может быть?

В общем, прошу ответить на этот вопрос на столько точно, на сколько сможете.По крайней мере, хотел бы узнать, что мне примерно может это дать.

2. Имеются проблемы с щитовидной железой. Года 4-5 назад ходил к эндокринологу, делал узи.и оказалось, что у меня там была киста(вроде не одна).Давно уже не проверял ее, поэтому не знаю, как сейчас обстоят с ней дела.Но бывало, что приходилось испытывать боли в области щитовидной железы, хоть это и бывало оооочень редко.

Но, суть не в этом.Хотелось бы узнать по-подробнее о том, с какими заболеваниями щитовидной и в целом эндокринной системой человека не берут в армию.

3. пожалуй, последнее.Могут ли несколько заболеваний, в комплексе дать категорию в?допустим, если есть несколько болезней, с которыми дают Б, то, при наличии 2 и более таких заболеваний реально ли получить В?Чтобы не показаться дураком, думаю, что это вряд ли.Но уточнить стоит.

Спасибо за внимание и извиняюсь, что столько текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен, но с ваших слов комментировать вашу патологию сложно. Будет лучше, если вы разместите изображения заключений врачей и записи в амбулаторной карте, которые наверняка у вас имеются.

Но на один вопрос уже можно ответить определенно - категории по разным болезням и статьям НЕ СУММИРУЮТСЯ, НЕ СКЛАДЫВАЮТСЯ. Категория годности определяется по самой худшей, то есть если по всем патологиям Б, то итоговая тоже Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...