Перейти к содержанию

Язва желудка?


Рекомендуемые сообщения

Подлежит освобождению от призыва согласно статье 58 Расписания болезней.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлежит освобождению от призыва согласно статье 58 Расписания болезней.

А если человеку вот-вот выдадут "боевую" повестку, то как ему быть? Можно как-то дотянуть до конца призыва?

Мед. освидетельствование было пройдено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если человеку вот-вот выдадут "боевую" повестку, то как ему быть?

Для начала приобщить к личному делу копии мед.документов, свидетельствующие о заболевании с просьбой направить призывника на повторное мед.освидетельствование, а затем на доп.обследование. В случае отказа в просьбе и выдачи "боевой" повестки необходимо обжаловать решение ПК в вышестоящую ПК или в суд.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Если у человека будет обнаружена язва, то заберут ли его в армию?

 

Мало информации. Когда и как обнаружили язву? На ЭГДС или при проведении рентгена желудка обнаружена рубцовая деформация? Обращался или не обращался к врачу? Есть ли записи о диагнозе в амбулаторной карте об этом диагнозе? Или про язву - это только предположение?

Решение об освобождении от армии по язвенной болезни (а не язве) решается по результатам обследования, которое проходит не один день.

Сейчас нужно решить неотложный вопрос - как предотвратить отправку в армию недообследованного больного призывника. Способов существует несколько. Один из них - срочно пройти платно ЭГДС, при подтверждении ЛЮБОЙ патологии - подать в военкомат заявление с требованием провести контрольное медицинское освидетельствование. В этом случае отправка в армию кокретного человека приостанавливается до прояснения ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способов существует несколько. Один из них - срочно пройти платно ЭГДС, при подтверждении ЛЮБОЙ патологии - подать в военкомат заявление с требованием провести контрольное медицинское освидетельствование. В этом случае отправка в армию кокретного человека приостанавливается до прояснения ситуации.

Я про способы спрашиваю. Какие еще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про способы спрашиваю. Какие еще есть?

 

А чем плохи предложенные способы?! Ну можно еще спрятаться на даче и сидеть там до 27 лет. Однако, не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...