Перейти к содержанию

Медленно выдают военный билет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить...

 

Я прошел районную призывную комиссию, признали ограниченно годным по 13в (в прошлый призыв поставили категорию "Г", в этот все-таки решили поставить "В"). Запросили медкарту для отправки с делом на областную комиссию якобы для того, чтобы областная не вызывала, а рассмотрела все документы в мое отсутствие. С делом, естественно, отправились заверенные копии из карты. Также на призывной мне сказали явиться 29го для оглашения окончательного решения после возвращения дела из областной комиссии.

Я явился, мне выписали повестку на областную комиссию. Также сказали, что ВБ я смогу получить не раньше сентября, потому что "пока они там все заполнят в областной... пока мы здесь у себя все оформим...".

Думаю, с 99%ной вероятностью категорию "В" на областной мне поставят.

Если они протормозят до сентября, могут и протормозить до октября, а там предложат еще раз мед.комиссию пройти. Результат от этого не изменится, просто время жалко...

А вообще ВБ они вроде бы должны выдавать через 10 дней http://www.rg.ru/2007/12/19/instrukcia-dok.html

Как поступить в случае положительного решения, чтобы оформление ВБ длилось 2 недели, а не 2 и более месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы на областной подтвердили твою В. Если таково случится, можешь не волноваться, мед. комиссию больше не должен проходить, можно запросить копию решения областной комиссии( но я этого не делал). Скажу по своему опыту...полтора или два месяца (из-за майских праздников) ждал когда мое дело вернется с области, теперь сказали военник будут делать месяц, сам знаю, что делается он 10 рабочих дней, но не стал гнать...у них и так работы дохрена ( может я слишком добр), так что запасись терпением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще ВБ они вроде бы должны выдавать через 10 дней

 

 

у них и так работы дохрена ( может я слишком добр), так что запасись терпением

 

Стопудово верно! С 1 января по 31 марта - запара в военкомате с первоначальной постановкой на воинский учет всех 16- тилеток.

С 1 апреля по 15 июля - в военкомате запара с призывом реальная.

С 1 октября по 31 декабря - в военкомате запара с призывом реальная.

 

На отпуска остается им чуть больше 2 месяцев - август и сентябрь. Вот и прикинь, тут еще и военники выдать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос есть. Выдали обычный лист А4 на нем написал мое ф.и.о город итд и в концерт напсали Ограниченно годен. ЗАБЕРУТ МЕНЯ ИЛИ НЕТ?

Я спросил когда выдадите военник говорят что в Сентябре. А если они меня в сентябре попросят еще раз пройти мед комиссию это законно? или я имею право отказаться и потребовать военник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдали обычный лист А4 на нем написал мое ф.и.о город итд и в концерт напсали Ограниченно годен. ЗАБЕРУТ МЕНЯ ИЛИ НЕТ?

Я так понимаю под листом А4 вы подразумеваете копию решения ПК?

 

А если они меня в сентябре попросят еще раз пройти мед комиссию это законно? или я имею право отказаться и потребовать военник.

После того, как ваш местный военкомат вынес решение об освобождении от призыва, то ваше личное дело отправляется в вышестоящий военкомат (военкомат субъекта РФ). ПК субъекта РФ должна утвердить решение (может сделать это заочно). Чтобы узнать, утвердила ли ПК субъекта РФ решение об освобождении от призыва, вам необходимо запросить копию решения ПК субъекта РФ (ещё один "обычный лист А4"). Если ответ окажется положительным, то смело можете требовать ВБ и попытки военкомата заставить вас пройти мед.освидетельствование будут незаконны.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю под листом А4 вы подразумеваете копию решения ПК?

 

 

После того, как ваш местный военкомат вынес решение об освобождении от призыва, то ваше личное дело отправляется в вышестоящий военкомат (военкомат субъекта РФ). ПК субъекта РФ должна утвердить решение (может сделать это заочно). Чтобы узнать, утвердила ли ПК субъекта РФ решение об освобождении от призыва, вам необходимо запросить копию решения ПК субъекта РФ (ещё один "обычный лист А4"). Если ответ окажется положительным, то смело можете требовать ВБ и попытки военкомата заставить вас пройти мед.освидетельствование будут незаконны.

 

ВРОДЕ ДА. ТАМ НАПИСАНО ЧТО Я ПРОШЕЛ МЕД ОСВЕДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ И ПРИЗНАН ОГОАНИЧЕННО ГОДНЫМ К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ. И В НМЗУ ПОТОМ НАПИСАНО ГОРОД РАЙОН И ПЕЧАТЬ СТОИТ И ПОДПИСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВРОДЕ ДА. ТАМ НАПИСАНО ЧТО Я ПРОШЕЛ МЕД ОСВЕДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ И ПРИЗНАН ОГОАНИЧЕННО ГОДНЫМ К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ. И В НМЗУ ПОТОМ НАПИСАНО ГОРОД РАЙОН И ПЕЧАТЬ СТОИТ И ПОДПИСЬ

Сам документ тоже должен как-то называться! Что указано в верхней части документа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы на областной подтвердили твою В. Если таково случится, можешь не волноваться, мед. комиссию больше не должен проходить, можно запросить копию решения областной комиссии( но я этого не делал). Скажу по своему опыту...полтора или два месяца (из-за майских праздников) ждал когда мое дело вернется с области, теперь сказали военник будут делать месяц, сам знаю, что делается он 10 рабочих дней, но не стал гнать...у них и так работы дохрена ( может я слишком добр), так что запасись терпением

 

Спасибо!

Значит, ограничусь запросом копии решения комиссии. А потом придется ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...