Перейти к содержанию

Вызов на областную комиссию после признания негодности районной ПК.


Романн11
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вопрос следующий. Мне 23 года. Закончил обучение в этом году. Проходил районную ПК в мае. До этого весной получил разрыв задней крестообразной связки. Операцию делать не стал. На районную ПК предоставил заключение независимого врача о полном разрыве и нестабильности плюс снимки МРТ. Районная ПК направила к местному травматологу, который диагноз подтвердил. В итоге поставили категорию В (ограниченно годен, то есть военный билет). Отправили дело на подтверждение в область. Теперь сообщили, что вызывают в областной военкомат на комиссию. 1. Подскажите, пожалуйста, что это означает? 2. Они могут отменить категорию и призвать? Имеет ли смысл туда ехать, травма серьезная и все доки я предоставил, плюс комиссия решение приняла. Ехать очень далеко и в 23 года времени на это нет совсем. 3. Как действовать и к чему готовиться? Существуют мифы, что с этой комиссии могут забрать сразу в армию. 4. Актуально ли это в моей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый.

1. Это означает, что Вас вызывают на очное контрольное медицинское освидетельствование.

2. Могут.

3. Готовиться к прохождения врачей призывной комиссии субъекта федерации, готовить медицинские документы.

4. Это очень маловероятно, но исключать такую возможность на 100% не следует. В случае попыток осуществить отправку следует отказаться от нее под любым предлогом, попросив вручить повестку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. Простите за навязчивость, но хотелось бы уточнить еще одну деталь.

Стоит отметить, что с момента травмы еще не прошло и 6 месяцев. Нестабильность сохраняется, передвигаться не очень здорово, не говоря о какой-то физической нагрузке. Соответственно, как я вижу ситуацию, максимум, что может эта комиссия - это поменять мне категорию В на Г и дать еще полгода. 1. Это верно?? И на всякий случай второе уточнение. 2. Если вдруг столкнусь с неадекватным подходом и мне захотят, например, Б поставить. Что говорить и на что ссылаться с формальной точки зрения или это, в принципе, невозможно?? Спасибо Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. Простите за навязчивость, но хотелось бы уточнить еще одну деталь.

Стоит отметить, что с момента травмы еще не прошло и 6 месяцев. Нестабильность сохраняется, передвигаться не очень здорово, не говоря о какой-то физической нагрузке. Соответственно, как я вижу ситуацию, максимум, что может эта комиссия - это поменять мне категорию В на Г и дать еще полгода. 1. Это верно?? И на всякий случай второе уточнение. 2. Если вдруг столкнусь с неадекватным подходом и мне захотят, например, Б поставить. Что говорить и на что ссылаться с формальной точки зрения или это, в принципе, невозможно?? Спасибо Вам.

Добрый вечер.

Теоретически, врач-специалист хирург городской комиссии может поставить Вам ст. 85 Расписания болезней и категорию "Г", поскольку травма свежая. Однако, поскольку в ходе дополнительного обследования по направлению военкомата подтвердились нестабильность сустава и нарушение функций, это маловероятно. Тем более, маловероятно, что теперь, когда Вы ещё плохо передвигаетесь, Вам поменяют категорию "В" на "Б" и попытаются отправить в войска. Если Вы хотите подстраховаться, рекомендую приехать к нам в Коллегию с медицинскими документами. При необходимости, мы организуем юридическое сопровождение в призывную комиссию города Москвы. Если Вас попытаются призвать и отправить в войска, маловероятно, что Вы сможете выручить себя самостоятельно. Вам нужен помощник, который сможет в то время, пока Вы находитесь на комиссии, подать заявление в суд. В этом случае Вас выпустят со сборного пункта. В практике нашей коллегии такие прецеденты уже неоднократно бывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...