Перейти к содержанию

вопрос по отсрочке по давлению.


Рекомендуемые сообщения

В июле иду по повестке в военкомат после окончании учёбы, в приписном написано годен без ограничения.

В 2013 году в больнице обнаружили повышенное давление , после завершения обследования поставили диагноз гипертония 1 стадии риск 2, среднее дневное давление по смад 159/100 а ночное 141/84.

Подскажите подходит ли мой диагноз под отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Ваш вопрос следовало адресовать врачу в соответствующем разделе форума. Тем не менее, согласно п. "в" ст. 43 расписания болезней Ваш диагноз может быть основанием для освобождения от призыва при условии, что он подтвержден результатами обследования в кардиологическом стационаре и Вы наблюдаетесь у кардиолога по месту жительства более 6 месяцев, а также при наличии нескольких негативных результатов суточного мониторинга артериального давления. Если стационара нет и период наблюдения менее, чем полгода - скорее всего дадут отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите подходит ли мой диагноз под отсрочку.

 

Все зависит от того, выявлялась ли ранее гипертоническая болезнь при медосвидетельствовании в военкомате. Подчеркиваю, в военкомате. Судя по всему, вы подвергались медосвидетельствованию от силы раза 2. Первый раз - в школе, при постановке на учет, второй - в ВУЗе на 1 курсе, при предоставлении отсрочки. Согласно статье 43 наличие гипертонической болезни у лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, должно быть подтверждено обследованием в стационарных условиях и результатами документально подтвержденного предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев с обязательным неоднократным выполнением суточного мониторирования артериального давления. В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

Поэтому в июле текущего года от призыва на военную службу вас никто не освободит, а вот отсрочку от призыва вам должны предоставить с одновременным направлением на стационарное обследование. В военкомат с собой обязательно возьмите амбулаторную карту и покажите терапевту все записи, подтверждающие повышенное артриальное давление. Естественно, что перед приходом в военкомат выпить чашечку крепкого кофе будеь не лишним. Сама статья 43 отсрочку не предполагает, по для отсрочки может быть применена статья 48. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...