Перейти к содержанию

Отсрочка после восстановления


dim4og

Рекомендуемые сообщения

Учусь на очном отделении университета 3 курм, по семейным обстоятельствам пришлось брать академический отпуск. Отсрочка до 30,06,2015 как указано в призывном, восстановился я конечно в 2014 и учился дальше, также 3 курс (всего 4 года учеба), вопрос заключается в том как продлить отсрочку на год? Я знаю что надо справку об учебе, но сейчас есть 1 долг за предидущую сессию, то есть её у нас не выдают, но и отчислять не собираются досдам потому что, учусь хорошо. Вопрос как можно продлить, отсрочку и какие меры будут приняты если я не явлюсь в срок с 30,06 по 15,07 то есть во время призыва и могут ли меня быстро забрать если появлюсь, мед обследования делал только 4 года назад, раньше было 152 градуса левой и 149 правой стопы плоскостопия, можно ли не попасть в призыв пока буду уточнять показатели?Вот такая дилема, буду признателен за помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут ли меня быстро забрать если появлюсь,

 

Крайне маловероятно. Если вы все изложили верно и насколько верно я понял, в настоящее время у вас отсрочка по обучению по программе бакалаврита, нормативный срок обучения по которой 4 года, увеличился из-за академа на 1 год. Если это так, то у вас сейчас отсрочка до 2016 года. Однако как то все неясно с долгом за прошлую сессию и вероятностью отчисления. Если же приказом ректора вас не отчислили, то требуйте в ВУЗе справку и несите в военкомат. А плоскостопие у вас по старым снимкам тянет на 2 степень, хотя спустя время возможно и увеличение продольного угла свода стопы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что справку как я говорил не дают в связи с долгом, но по осени я долг сдам, вопрос также ещё и заключается что будет если не появлюсь в весенний призыв? повестки или ещё чего не было, даже мед не проходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что справку как я говорил не дают в связи с долгом,

Если вы в настоящий момент являетесь студентом и не отчислены приказом ректора, то справку выдать обязаны, но вот если в ваших планах долг сдать осенью, то вполне вероятно, что в планах ВУЗа вас отчислить уже сейчас.

Давайте из этого и исходить. В этом случае маловероятно, что при заканчивающейся отсрочке, в отсутствие документов из ВУЗа, призывная комиссия продлит вам отсрочку еще на год. Повестки у вас нет, однако даже если вы и явитесь сами в военкомат после 30.06, то сейчас вероятность вашего призыва невысока. Для призыва вам нужно будет сдать кучу анализов, потом явиться на медосвидетельствование, по результатам которого хирург вас обязан направить на рентген стоп и заполнение актов, потом нужно будет прибыть на призывную комиссию. В общем, вряд ли все это уже можно успеть сделать. Но даже если и успеют призвать, вы вправе обжаловать решение в суде, что остановит отправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...