Перейти к содержанию

Две статьи РБ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, вопрос: при наличии у призывника 2 статьи из расписания болезней (кат В) призывная комиссия должна вынести решение по обоим статьям или только по одной? Где это регламентируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, вопрос: при наличии у призывника 2 статьи из расписания болезней (кат В) призывная комиссия должна вынести решение по обоим статьям или только по одной? Где это регламентируется?

 

В решении призывной комиссии в качестве основания для принятия решения указываются все установленные диагнозы и все примененные врачами статьи Расписания болезней, и Итоговое заключение о категории годности, которое выносится по наиболее "тяжелой" категории.

 

Инструкция о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при первоначальной постановке на воинский учет и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан, поставленных на воинский учет (Приложение N 2 к приказу Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168)

 

9. Врач-специалист, привлекаемый к медицинскому освидетельствованию призывника, изучив его анамнез, результаты клинико-инструментального исследования и оценив состояние здоровья, выносит заключение о категории его годности к военной службе со следующими формулировками:

а) в разделе II учетной карты призывника (приложение N 8 к Инструкции по подготовке и проведению призыва) и карте медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приложение N 12 к Инструкции):

здоров, "А", показатель предназначения соответственно разделу "а" Таблицы дополнительных требований (далее именуется - ТДТ) расписания болезней (приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2003 г. N 123*(4), далее именуется - расписание болезней);

статья (указывается наименование статьи и подпункта расписания болезней) "Б", показатель предназначения (соответственно разделу "а" ТДТ);

статья (указывается наименование статьи и подпункта расписания болезней), "В";

статья (указывается наименование статьи и подпункта расписания болезней), "Г";

статья (указывается наименование статьи и подпункта расписания болезней), "Д";

б) в листе медицинского освидетельствования (приложение N 4 к Инструкции), оформляемом в день медицинского освидетельствования на призывников, признанных годными к военной службе с незначительными ограничениями, ограниченно годными к военной службе, временно негодными к военной службе, негодными к военной службе, а также направленных на обследование (лечение):

на основании статьи (указывается наименование статьи и подпункт), графы I расписания болезней и ТДТ "Б" - годен к военной службе с незначительными ограничениями, показатель предназначения для прохождения к военной службе - 4 (или указывается иной показатель предназначения для прохождения военной службы согласно разделу "а" ТДТ);

на основании статьи (указывается наименование статьи и подпункта), графы I расписания болезней "В" - ограниченно годен к военной службе;

на основании статьи (указываются наименование статьи и подпункта) графы I расписания болезней "Г" - временно не годен к военной службе на ______ месяцев (указать срок, но не более 12 месяцев), подлежит обследованию (лечению) и учету по списку N 1. Образец списка N 1 приведен в приложении N 1 к настоящей Инструкции;

на основании статьи (указываются наименование статьи и подпункт расписания болезней) графы I расписания болезней "Д" - не годен к военной службе.

10. В разделе "Итоговое заключение..." учетной карты призывника (приложение N 8 к Инструкции по подготовке и проведению призыва) и карты медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приложение N 12 к Инструкции), указываются диагноз, статья и подпункт статьи расписания болезней, категория годности к военной службе и показатель предназначения для прохождения военной службы.

11. Результаты медицинского освидетельствования призывника записываются в дело с протоколами заседаний призывной комиссии (приложение N 33 к Инструкции по подготовке и проведению призыва).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...