Перейти к содержанию

Куда обратиться, если при увольнении требуют деньги?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Дослуживаю положенный срок, и столкнулся с такой проблемой: Старшина роты совместно с командиром роты, обьявили, что никого не уволять, пока каждый не заплатит "дембельский аккорд" в размере 5000р.

В день увольнения старшина ходит в штаб бригады, забирает документы и требует за них деньги. Прекрасно понимаю всю не правомерность в их действиях ...

В связи с этим, у меня есть несколько вопросов:

1.Могу ли я лично забрать свои документы в штабе бригады?

2. Насколько в праве получать их за меня Старшина роты?

3. Куда обратиться для ОПЕРАТИВНОГО решения моей проблемы и для наказания наших вымогателей? Военная прокуратура, штаб бригады или достаточно будет управления батальона?

4. Не могут ли меня задержать для проведения расследования?

Г.Владикавказ в/ч 20634

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Могу ли я лично забрать свои документы в штабе бригады?

 

Можете и вправе. Никаких посредников в лице старшины не может быть, если выдаваемые документы имеют непосредственное отношение к вам - документы для проезда к месту жительства и постановки на учет, какие-либо выплаты, военный билет, предписание и прочее.

 

2. Насколько в праве получать их за меня Старшина роты?

 

Только при наличии доверенности.

 

3. Куда обратиться для ОПЕРАТИВНОГО решения моей проблемы и для наказания наших вымогателей? Военная прокуратура, штаб бригады или достаточно будет управления батальона?

 

+ военная полиция, военная контрразведка.

 

Будет лучше, если это будет обращение не одного только вас, а нескольких человек. Один эпизод могут и проигнорировать, а вот если это будет неоднократное событие, реакция будет незамедлительной. При обращении рекомендую обратиться к заместителю командира по воспитательной работе.

 

4. Не могут ли меня задержать для проведения расследования?

 

Оснований для этого нет, даже если в отношении вымогателей будет возбуждено уголовное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Основания для прохождения военной службы сверх срока смотри в п. 11 статьи 38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Для оперативного разрешения вопроса обратитесь лично к командиру батальона и расскажите о случившимся, реакция должна быть незамедлительной, бурной и ситуация взята под личный контроль со всеми вытекающими. Однако если Вы этого не увидите, значит он в теме, тогда только через прокуратуру - там сейчас идёт гонка вооружений (борьба за показатель по раскрываемости преступлений против военной службы).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы уж не быть голословным в своем совете, дополняю, что 19-я отдельная мотострелковая бригада (19-й омсбр), входящая в состав 58-й общевойсковой армии Южного военного округа и расположенная в Северной Осетии, г. Владикавказ., относится к поднадзорности Военной прокуратуры Владикавказского гарнизона: 362003 РСО Алания, г. Владикавказ, пр-т Коста, д. 166. Дежурный 8 (8672) 75-11-95, 8 (8672) 75-43-92. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

УСпехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...