Перейти к содержанию

Восстановление и военкомат


BoomC4

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Такой вопрос созрел - в этом году я восстанавливаюсь в университете после отчисления за академическую неуспеваемость 2 года назад. То есть отсрочки уже никакой нет . После отчисления деканат отослал в военкомат справку о том что я не учусь и мне пришла повестка на мед.обследование. И эти 2 года таскали иногда повестки но я живу не по месту прописки(короче злостный уклонист). А суть вопроса вот в чем - при восстановлении деканат будет уведомлять военкомат что я восстановился или уже нет нужды?А то тревожно как то

P.S. если это как то меняет суть то я с Украины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А суть вопроса вот в чем - при восстановлении деканат будет уведомлять военкомат что я восстановился или уже нет нужды?

Да, будет уведомлять.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче пришлют повестку прямо в университет?

 

- - - Добавлено - - -

 

Короче пришлют повестку прямо в университет и прощай учеба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче пришлют повестку прямо в университет?

 

- - - Добавлено - - -

 

Короче пришлют повестку прямо в университет и прощай учеба?

 

Прибытие вас с Украины давало вам право на острочку до получения вами гражданства РФ. После получения гражданства РФ это обстоятельство значения не имеет. Но не все так уж и плохо. Отсрочка по учебе вами утрачена - это факт. Но вы можете получить освобождение от призыва по состоянию здоровья. На Украине вас наверняка ставили на воинский учет, проводили медосвидетельствование и выявляли болезни. А болезни остались с вами. Изменилось только законодательство, которое регулирует годность - не годность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Прибытие вас с Украины давало вам право на отсрочку до получения вами гражданства РФ" Немножко вы не так поняли. Я с Украины никуда не уезжал. И хотелось бы знять обязан ли универ сообщать в военкомат о том что отчисленный студент- уклонист восстановился?Главная моя задача учится и не спалится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По законам РФ ВУЗ сообщает в военкомат списки зачисленных (восстановившихся) студентов. ВУЗ не устанавливает, кто уклонист, кто нет - это не их полномочия.

 

Что насчёт этого говорит законодательство Украины - мне неизвестно.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Прибытие вас с Украины давало вам право на отсрочку до получения вами гражданства РФ" Немножко вы не так поняли. Я с Украины никуда не уезжал. И хотелось бы знять обязан ли универ сообщать в военкомат о том что отчисленный студент- уклонист восстановился?Главная моя задача учится и не спалится?

 

Так, кажется, мы говорим немного о разных вещах. Подточнимся.

1.Вы гражданин а) России б) Украины

2.Постоянно проживаете а) в Украине б) в России

3. ВУЗ находится а) в России б) в Украине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Так, кажется, мы говорим немного о разных вещах. Подточнимся."

а) я гражданин Украины

б) постоянно проживаю в Украине

в) и ВУЗ соответственно тоже в Украине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Так, кажется, мы говорим немного о разных вещах. Подточнимся."

а) я гражданин Украины

б) постоянно проживаю в Украине

в) и ВУЗ соответственно тоже в Украине

 

То есть вопрос по законодательству Украины? Так?

 

- - - Добавлено - - -

 

Тогда вам лучше сюда. http://www.no-army.kiev.ua/forum/viewforum.php?f=3

 

Впрочем, можно и сформулировать вам ответ, но чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь форум РФ. Единственный кто что-то шарил в законах украины был ru_exp. Постучись в личку, авось ответит.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо но у него последняя активность ещё в 2014 году

В настройках аккаунта может быть включена функция, которая при отправки личного сообщения отправляет на e-mail инфу о личном сообщении. Попробуйте.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...