Перейти к содержанию

Аспирантура, подскажите.


Гость User23

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Поступил в очную аспирантуру(приказ есть, носправки о том, что я аспирант у меня нет). В военно учетный стол в интитуте не встал (т.е. в военкомате не знают, что я аспирант).

1) Могут ли на меня выпустить приказ МО? Если да то будет ли он действителен?

 

2) Можно ли вообще не вставать в военно учетный стол. Чем это может грозить?

 

3) Стоит ли сообщать в военкомат, о том что я аспирант (сам я конечно туда не пойду, через военно учетный стол). Вопрос наверно звучит странно, но получается, что придется лишний раз светиться, а это мне совсем делать не хочется.

 

4) Появились ли какие-нибудь поправки к закону относительно 1.08.2008?

Если да то где об этом можно почитать?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если не были проведены надлежащие мероприятия, то нет.

2. Вам ничем. Администрации ВУЗа грозит.

3. Конечно стоит.

4. Ничего, кроме 104-ФЗ нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я не совсем понятно сформировал вопрос.

Медкомиссию я проходил больше года тому назад и проходить ее до 2008г. совсем не хочется. Если я встану в военно-учетный стол, то есть вероятность, что военкомат попробует меня как-то подтянуть на нее.

1) Вот я и спрашиваю грозит ли мне чем нибудь то что я не сообщаю в военкомат о том, что я аспирант.

2) Могут ли в военкомате из дать приказ МО если они не знают что я аспирант. А если издадут то будет ли он действителен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. штрафом в размере до 500 рублей.

2. если вами была пройдена медицинская комиссия и заполнен лист изучения кандидата на призыв, то да. при этом имейте в виду: документы на ваш призыв могли быть направлены, когда результаты медицинского освидетельствования еще действовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...