Перейти к содержанию

Последипломный отпуск и интернатура. Вопросы по отсрочке.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Кратко опишу ситуацию. Я закончил медицинский ВУЗ (19 июня 2015), военной кафедры у нас не было. Получил повестку в военкомат (23.06.15), разумеется, явился в военкомат. В военкомате мне сказали, что необходимо принести справку о том, что я буду поступать в интернатуру.

Такой справки не существует. У меня есть приказ о последипломном отпуске, но в военкомате сказали, что они его не признают, и что он не является причиной для отсрочки от весеннего призыва.

 

Как мне поступать дальше? Самостоятельно писать какую-то бумагу и искать того, кто подпишет мне ее в ВУЗе, или принести им договор с больницей (на прохождение интернатуры у них) и приказ на последипломный отпуск.

 

С уважением,

Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Кратко опишу ситуацию. Я закончил медицинский ВУЗ (19 июня 2015), военной кафедры у нас не было. Получил повестку в военкомат (23.06.15), разумеется, явился в военкомат. В военкомате мне сказали, что необходимо принести справку о том, что я буду поступать в интернатуру.

Такой справки не существует. У меня есть приказ о последипломном отпуске, но в военкомате сказали, что они его не признают, и что он не является причиной для отсрочки от весеннего призыва.

 

Как мне поступать дальше? Самостоятельно писать какую-то бумагу и искать того, кто подпишет мне ее в ВУЗе, или принести им договор с больницей (на прохождение интернатуры у них) и приказ на последипломный отпуск.

 

С уважением,

Александр.

Добрый день.

В Вашей ситуации есть несколько вариантов действий:

1) дождаться решения о призыве и обжаловать его либо в суд либо в призывную комиссию Челябинской области (обжалование приостанавливает решение о призыве, и Вы по закону сможете не отправляться в армию);

2) не ходить в военкомат до осени (в этом случае есть определённый риск того, что Вас попытаются привлечь к ответственности за уклонение);

3) получить бумагу с указанием Вашей фамилии о поступлении или намерении поступить в интернатуру. Строго говоря, бумага "о намерениях" - это в значительно большей степени филькина грамота, чем приказ о последипломном отпуске, потому что последипломный отпуск входит в нормативные сроки обучения и должен признаваться военкоматом. Но если конкретно в Вашем военкомате такую справку готовы принять, попробуйте её получить и предоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...