Перейти к содержанию

Медкомиссия в непризывное время


Андрей2015
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. отсрочка от армии заканчивается 9.07.2015. Собираюсь прийти 10 числа и взять акт исследования здоровья, так как считаю что есть болезнь по которой могу освободится от призыва, принесу копию заключения этой болезни. Могут ли мне отказать так как останется всего 5 дней до конца призыва или скажут у нас перебор людей для службы - приходите осенью. Если обязаны дать акт, но не захотят его давать, то на какую статью какого закона ссылаться. И еще: мне могут дать акт в то гос.мед. учреждение в котором я проходил лечение(не по прописке и в другом районе)? или дадут обязательно в то которое привязано к военкомату или к которому я закреплен по месту регистрации? Если дадут акт и не успею его отдать заполненный им до 15 июля, то могу ли я вообще проходить медкомиссию после 15 июля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если у Вас в приписном указана явка в военный комиссариат, либо на руках будет повестка, тогда Вас обязаны привлечь к участию в мероприятиях, связанных с призывом на военную службу, в том числе к прохождению медицинского освидетельствования в ходе которого вы вправе ссылать на имеющиеся у вас заболевания, для выявления которых, либо их диагностирования Вас обязаны направить в медучреждения определяемые по усмотрению военного комиссариата, либо в специализированные медучреждения, независимо от их места нахождения (смотри статью 5, 5.1, 25 - 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

В случае окончания медицинского обследования по направлению призывной комиссией после окончания призыва на военную службу, его результаты вы сможете предоставить в начале следующего периода призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...