Перейти к содержанию

Заберут под конец призыва?


Рекомендуемые сообщения

Вообщем планировали мою отправку на 30е июня теперь перенесли на 6 июля. Каковы шансы что заберут?

 

Сказать сложно. Учитывая право военкомата держать на сборном пункте (а вы не сказали где находитесь) резерв для доукомплектования команд, то может случиться, что вы так и останетесь в резерве, особенно, если у вас категория Б-4, и никуда не убудете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо! Призывники с такой группой в цене! Команды, в которые требуются такие категории, комплектуются в первую очередь, за их не дай бог некомплектность с военкома шкуру спускают! Похоже, что хорошие по здоровью команды уже отправили, а в стройбат (ЖДВ) с такой категорией жалко отправлять, туда и Б-4 пойдет. Как бы они вас на осень не тормознули, потому что с категорией А всегда проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем планировали мою отправку на 30е июня теперь перенесли на 6 июля. Каковы шансы что заберут?

Отправки 6 июля, как правило, ещё происходят достаточно активно, хотя это и зависит от региона. В любом случае, советую морально подготовиться к тому, что Вы окажетесь в войсках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в военкомате несекретный План отправки, в котором указаны команды, подлежащие комплектованию. Номера команд иногда даже указывает в повестке. Вам никто не мешает подойти к начальнику отдела вашего района и поинтересоваться сроками предполагаемой отправки. Кстати, по многим субъектам на 6 и 7 июля заланированы крупные и вероятно последние отправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в военкомате несекретный План отправки, в котором указаны команды, подлежащие комплектованию. Номера команд иногда даже указывает в повестке. Вам никто не мешает подойти к начальнику отдела вашего района и поинтересоваться сроками предполагаемой отправки. Кстати, по многим субъектам на 6 и 7 июля заланированы крупные и вероятно последние отправки.

Согласен. В понедельник в отделах военного комиссариата приёмный день, автор темы может подойти к начальнику отделения или к начальнику отдела и поинтересоваться своими перспективами отправки в войска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я морально давно готов. И в военкомат уже с мая хожу прошу что бы забрали, просто дело в том что диплом только вчера защитил поэтому так тянули. А так войска мне не важны по сути. Лиш бы кормили хорошо(в чем я сомневаюсь) и что бы была возможность штангу тягать ( тоже сомневаюсь). Ну и что бы глняли хорошенько в плане физики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я морально давно готов. И в военкомат уже с мая хожу прошу что бы забрали, просто дело в том что диплом только вчера защитил поэтому так тянули. А так войска мне не важны по сути. Лиш бы кормили хорошо(в чем я сомневаюсь) и что бы была возможность штангу тягать ( тоже сомневаюсь). Ну и что бы глняли хорошенько в плане физики.

 

С учетом этой информации становится понятно, почему вас придержали - диплом. Тогда такая задержка разумна. В армии вы будете год, а диплом вам послужит на протяжении всей жизни. К тому же возможно у вас была отсрочка, тогда все мероприятия , связанные с призывом, не совсем, мягко говоря, законны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом этой информации становится понятно, почему вас придержали - диплом. Тогда такая задержка разумна. В армии вы будете год, а диплом вам послужит на протяжении всей жизни. К тому же возможно у вас была отсрочка, тогда все мероприятия , связанные с призывом, не совсем, мягко говоря, законны.

Ну почему же я же добровольно попросил забрать, после диплома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же я же добровольно попросил забрать, после диплома.

 

О, тут есть свои нюансы! Ваше добровольное желание похвально, хотя, напомню, служба в армии является обязанностью, не зависящей от вашего желания. Но я о другом. Наверняка есть решение призывной комиссии, которым вам предоставлена отсрочка. Это решение действует до конца срока, указанного в решении, если право на нее у вас имеется и не прекратилось, после чего действие отсрочки автоматически прекращается. До указанной в решении даты окончания отсрочки прекратить ее действие для того, чтобы осуществить все мероприятия, связанные с призывом, включая медосвидетельствование, можно только решением призывной комиссии. Но этот механизм в законе не прописан и такое решение призывной комиссии вряд ли можно признать законным. Да, вы не возражали и прошли медосвидетельствование, хотя и его проведение до конца отсрочки не вписывается в рамки закона. Но его проведение не нарушает ваши права, поскольку вы явились добровольно. А вот решение о призыве в период отсрочки очевидно противоречит закону, нарушает установленный государством порядок, поэтому является незаконным. Поэтому, военкомат дожидается формального окончания отсрочки, после чего, возможно, и будет оформлено решение призывной комиссии о вашем призыве.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывник имеет право отказаться от своей отсрочки, что формально он и сделал, когда пришёл добровольно на мед.освидетельствование. С другой стороны доказательств доброй воли призывника тоже нет (письменной просьбы например). Поэтому военкомат и перестраховался, оставив вас на июль, чтобы к ним не было претензий, что отправили в армию человека с отсрочкой.

 

Ну другой вариант - это категория А, которые редко остаются в конце призыва, т.к. всеми здоровыми призывниками команды уже укомплектованы и отправлены в войска. Причём с категорией А мало призывников и отправлять их в войска, куда можно отправить Б3, Б4 тоже не выгодно. Поэтому не исключаю вариант, что вас оставят на осень, правда маловероятно.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем планировали мою отправку на 30е июня теперь перенесли на 6 июля. Каковы шансы что заберут?

 

Можно прозондировать ситуацию с отправкой вопросом, а нужно ли и не пора ли увольняться с высокооплачиваемой работы? Дескать, хотелось бы знать наверняка, поскольку, если уволитесь, но если не отправят, то вакансия уже будет занята. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увольняться вообще не нужно.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите военкому положения статьи 83 Трудового кодекса РФ "Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон", согласно которой трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

1) призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;

 

А потом спросите, так увольняться или нет? Ну прикола ради, чтобы уж точно сказал, будут ли отправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. В понедельник в военкомат пойду.

 

- - - Добавлено - - -

 

Призывник имеет право отказаться от своей отсрочки, что формально он и сделал, когда пришёл добровольно на мед.освидетельствование. С другой стороны доказательств доброй воли призывника тоже нет (письменной просьбы например). Поэтому военкомат и перестраховался, оставив вас на июль, чтобы к ним не было претензий, что отправили в армию человека с отсрочкой.

 

Ну другой вариант - это категория А, которые редко остаются в конце призыва, т.к. всеми здоровыми призывниками команды уже укомплектованы и отправлены в войска. Причём с категорией А мало призывников и отправлять их в войска, куда можно отправить Б3, Б4 тоже не выгодно. Поэтому не исключаю вариант, что вас оставят на осень, правда маловероятно.

У них непонятно с этой группой. Прошел просту комиисию А2. Потом прошел комиссию Казанскую там просто А написали

 

- - - Добавлено - - -

 

Еще хотел спросить меня в ВМФ не возьмут? Рост 199см. Просто интересно, а вообщем готовлюсь к ЖДв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них непонятно с этой группой. Прошел просту комиисию А2. Потом прошел комиссию Казанскую там просто А написали

По какому заболеванию вам А2 ставили? Не стоматолог случайно поставил?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какому заболеванию вам А2 ставили? Не стоматолог случайно поставил?

не стоматолог норм. Окулист поставил а2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По зрению А-2 не бывает. Значит где-то есть небольшая бородавочка, которая не затрудняет ношения военной формы одежды, обуви или снаряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю так врач поставил.

А это точно был окулист? Бывает, что один врач ставит отметки за других специалистов, пока они по делам ходят в рабочее время!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это точно был окулист? Бывает, что один врач ставит отметки за других специалистов, пока они по делам ходят в рабочее время!:yes2:

Думаю да. Получается если не А2 то Б3 Зрение не 100%. Около 0.5 точно не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю да. Получается если не А2 то Б3 Зрение не 100%. Около 0.5 точно не помню

 

Ну, это уже гадание на кофейной гуще, это не интересно..:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По зрению А-2 не бывает.
Почему ? Например: миопия -3 с остротой зрения 0.5/0.4. Вот и получается "А-2"

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...