Перейти к содержанию

Возвращение в Российскую Федерацию из-за границы


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток уважаемые адвокаты. Обращаюсь к вам с вопросом по поводу возвращения в Россию.

Мне на данный момент 26 с половиной лет. После исполнения 27 лет хочу вернутся обратно. Прописаться на год.

От военкомата не прятался. Все законно. Есть приписное свидетельство.

После того как закончил колледж. Повесток не было. Уехал в соседнюю страну. Выписался с квартиры, снялся с воинского учета.

Проживаю за границей уже 5 лет. Есть ПМЖ и прописка в стране проживания. По возвращении в РФ после 27 лет, необходима временная регистрация и как следствие воинский учет.

 

Уважаемые юристы, вопросов два:

 

1. Необходимо ли становится на учет?

2. Какова процедура, (что в военкомате нужно делать, что потребуют за документы ?)

 

В РФ Отсутствовал, поэтому не знаю, что поменялось в Законодательстве, не люблю сюрпризы.

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый.

1. да, необходимо.

2. потребуется паспорт, заявление о постановке на воинский учет.

Помимо этого, Вам придется пройти процедуру зачисления в запас, который включает в себя мед. освидетельствование, собирание документов, а также заседание призывной комиссии и оформление документов воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.

1. да, необходимо.

2. потребуется паспорт, заявление о постановке на воинский учет.

Помимо этого, Вам придется пройти процедуру зачисления в запас, который включает в себя мед. освидетельствование, собирание документов, а также заседание призывной комиссии и оформление документов воинского учета.

 

Приходить в военкомат нужно ТОЛЬКО после исполнения 27 лет, т.е. 1 апреля? Так как раньше могут вручить повестку?

 

Спасибо за консультацию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...