Перейти к содержанию

Срочно:Недостаточность питания. ИМТ снизилось с 17 до 16.31


Рекомендуемые сообщения

Могу ли я настоять на недостаточности в весе при том что у меня ИМТ снизился. В предыдущей мед-комиссии мой рост составлял = 178, вес=58 ИМТ=17-18. На нынешней рост= 182, вес=54 ИМТ=16.31. Если да то какими болезнями снижение веса может повлиять на мою не годность ?

Ведь по мере недостатка веса ещё есть болезни и стоит ли их проходить если я по не достатку уже не пройду.

И отправить в армию должны 01.07.15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если да то какими болезнями снижение веса может повлиять на мою не годность ?

Есть много болезней пищеварительной системы, которые влияют на массу человека. Вы вообще обследовались?

 

Ведь по мере недостатка веса ещё есть болезни и стоит ли их проходить если я по не достатку уже не пройду.

Если вам уже раньше предоставлялась отсрочка по недостаточности питания, то повторно вам её уже не предоставят. Обжалуйте решение о призыве и проходите обследование.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предстоит за пару дней пройти обследование платно что бы без очереди. До этого мне делали УЗИ и объяснили мою боль с правой стороны что деформирован желчный пузырь и вроде даже как находиться не там где надо. И спросил насчёт аппетита (у меня с ним проблемы) ответили что он причина тому.

Кстати по недовесу уже 3 раза прохожу военкомат. На 3 раз ИМТ снизилось, но Терапевт с мед.сотрудником военкомата посовещались и решили дать не "В" а "Г".

Обидно что диплом не смогу получить если заберут :sad2:

 

- - - Добавлено - - -

 

До этого в деле стояла категория Д карандашом, которую изменили потом на Б-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас имеется нарушение питания, масса тела и индекс массы тела соответственно снизились. Врачи военкомата не вправе пройти мимо этого факта.

Начну с того, что даже если по недостаточности питания отсрочка вам и предоставлялась, но не проведено стационарное обследование и лечение, то это нарушение ваших прав и требований закона, потому согласно статье 13 Расписания болезней ссвидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы) при впервые выявленных заболеваниях, а также военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, проводится только после обследования и лечения в стационарных условиях.

Вам обязаны провести целый комплекс исследований, включая ЭГДС, УЗИ щитовидной железы, исследование гормонов щитовидной железы, исследование работоспосорбности

Незамедлительно потребуйте выдать вам копию решения призывной комиссии, оплатите госпошлину, приготовьте самое простое заявление в суд и вручите его не позднее 29.06.2015, даже если на руках у вас не будет решения комиссии. В этом случае приложите к заявлению подлинник повестки о явке для отправки к месту службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3 раз ИМТ снизилось, но Терапевт с мед.сотрудником военкомата посовещались и решили дать не "В" а "Г".

В связи с новой редакцией Расписания болезней, которое вступило в силу в 2014 году по недостаточности питания освобождение получить уже невозможно. Только отсрочку на 6 месяцев, если она не предоставлялась ранее. Далее - подлежите призыву, если не обнаружено других заболеваний.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам обязаны провести целый комплекс исследований, включая ЭГДС, УЗИ щитовидной железы, исследование гормонов щитовидной железы, исследование работоспосорбности

 

Обычно, после проведенного обследования, недостаточность питания (не являющаяся по сути диагнозом) обязательно должна быть заменена на диагноз болезни, по которому будут оценивать ваше здоровье. Доказать, что у вас низкий вес просто потому что вы мало едите, военкомат не сможет, поэтому при любой болезни вас низкий вес и будет указывать на нарушение функции органа и явится основанием для списания!:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...