Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Прошу вашей помощи в следующем вопросе.

Меня привезли в госпиталь на обследование по недостаточности питания, но положили не в гастроэнтерологическое отделение, а в инфекционное, потому что у меня была температура и болело горло (подцепил в медсанчасти, где провел два дня в ожидании транспортировки в госпиталь, до этого жалоб на здоровье не было).

В инфекционном отделении мне поставили ОРЗ и хронический фарингит, назначили аскорутин и полоскание горла фурациллином.

Пролежав там 10 дней, я почувствовал улучшение, но через два дня симптомы снова вернулись. На этот раз температура была невысокой и стабильной - 37-37.3, першение в горле, мокрота. Еще через два дня, пробыв в общей сложности в инфекционном отделении ровно две недели, я был переведен в гастоэнтерологию недолеченным. Здесь кашель и першение усилились, при этом появилась боль в груди под левой лопаткой.

После жалобы на боль в груди сделали флюорографию, которая отклонений не показала. Врач назначила антибиотик из пенициллиновой группы, на которую в детстве у меня была аллергия, предварительно сделав успешную пробу. В карте записи о непереносимости пенициллина присутствуют.

В итоге, после трёх недель "лечения" фурациллином, ОРЗ под наблюдением врачей госпиталя превратилось в бронхит.

 

1. Считаю, что медицинская помощь не была оказана мне в полной мере. Куда на это можно пожаловаться? На какие статьи федеральных законов можно ссылаться?

Пожалуйста, помогите составить жалобу.

 

2. Как вообще добиться лечения?

 

3. В случае осложнений на фоне перенесенных заболеваний как я должен действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи.

Поэтому если вы продолжаете в настоящее время находиться на стационарном лечении, тогда все выше указанные вопросы вы можете согласовать (решить) с лечащим врачом.

В том случае если Вы уже выписаны и направлены в воинскую часть, но продолжаете находиться в болезненном состоянии, тогда вы вправе требовать направления Вас в медицинское учреждение для лечения, либо для проведения в отношении Вас медицинского освидетельствования для определения категории годности к военной службе.

Если Вас не устраивает качество предоставленной медицинской помощи и настаиваете на наличии у Вас негативных последствий такого лечения, тогда добро пожаловать в суд (Вы вправе подать исковое заявление в суд), но при одном условии, что причинно-следственная связь Вашего состояния здоровья и предоставленной медицинской помощи будет установлена экспертизой, которую в свою очередь вы можете провести самостоятельно (в частном порядке), либо назначить в судебном порядке судебную экспертизу (статьи 79, 80 ГПК РФ).

По вопросам подготовки иска в суд обратитесь к специалистам по месту вашего нахождения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...