Перейти к содержанию
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, хочу обратиться с таким вопросом: у меня призыв в октябре, но хочу уже знать сейчас годен или нет. Пришел в военкомат - отправили делать ЭКГ, анализ крови, мочи (стандартно). Хорошо, сделал в Челябинске в ГКБ 2 (хотя военкомат в Троицке, но сам приписан к челябинской больнице т.к. учусь там). В ЭКГ написли кучу всего нарушений (на 7 строк). Далее пошел к кардиологу и она назначила ЭХОКГ, где выявили (подтвердили): Размеры полостей сердца в пределах нормы. Геометрия левого желудочка не нарушена. Сократительная способность ЛЖ удовлетворительная. Пролапс митрального клапана I ст. Митральная недостаточность I ст. Трикуспидальная недостаточность I ст. Аортальная недостаточность 0 - I ст. Следы жидкости в полости перикарда. по ст 43 я вроде как не прохожу - категория В. Хорошо, пришел в военкомат с этим и мне сказали "наврятли мы тебя возьмем" и дают мне акт на доп опследование в троицкой больнице - я сделал - Гипертоническая болезнь I ст., Артериальная гипертензия 2 -3 ст. риск 2. Пролапс митрального клапана I ст., недостаточность митрального, трикуспидального, аортального клапанов I ст. Сделал ЭХОКГ и пошел с этим обратно, а там мне уже заявили,что я годен и максимум на что притендую - Б4 !!!! О_о с двумя бабками поспорил и стал ждать председателя комиссии (в другом лице он еще хирург), тот объяснил,что в акте должно быть еще указано ГБ, тогда нормально будеи и срок отвел до 10 июля (до этого в акте ГБ не указали). На след неделе пойду опять. Прав ли военкомат, утверждая что я годен? и что еще сделать? СМАД у нас в троицке только в платной клинике,а гос клиника не имеет право меня туда направить :)

первая запись о повышенном давлении в 2008 г,после этого только 17.06.15. но за это время я был в военкомате 2 раза, и они знали о моем высоком давлении ни разу меня никуда не направили.

P.S. до этого они брали на абордаж мою амбулаторную карточку, но я ее отвоевывал назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Ваш вопрос лучше переадресовать в мед. раздел форума, т.к. он требует ответа врача.

Тем не менее, на мой взгляд, указанные Вами результаты ЭхоКГ не соответствюет п. "в" ст. 43 Расписания болезней. Дело в том, что для вынесения категории годности на основании данного п.п. необходимы: 1. обследование в условиях кардиологического стационара. 2. амбулаторное наблюдение в течение не менее 6 месяцев с неоднократными СМАД.

В то же время, результаты обследования по направлению ОВК однозначно под него подпадают. Вам осталось лишь понаблюдаться с указанным диагнозом (ГБ) у кардиолога по месту жительства, сделав 2-3 СМАД и ЭКГ, а также зафиксировать жалобы в амбулаторной карте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам осталось лишь понаблюдаться с указанным диагнозом (ГБ) у кардиолога по месту жительства, сделав 2-3 СМАД и ЭКГ, а также зафиксировать жалобы в амбулаторной карте.

 

т.е. мне должны опредлить категорию годности "Г" и в эти пол года мне и предстоит обследоваться в стационаре и сделать СМАД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...