Перейти к содержанию

Получение военного билета, перенос призыва


dzot502
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Имею заболевание распространенный псориаз, поставлен на учет в квд. После прохождения медкомиссии в военкомате, акт на обследование не дали, сказали забрать акт 29 июня. Заполненный акт говорят, чтобы принес на следующий призыв (в 20 числах сентября), пока дали категорию "Г" - временно не годен, якобы сейчас военный билет мне не успеют сделать, но твердили - "100% не годен". Я ничего не подписывал, повестку на осеннюю комиссию не дали.

1. Должны ли были мне сразу выдать акт на обследование?

2. Могу ли принести в военкомат заполненный акт от врача и получить ВБ в этом призыве?

3. Если я поменяю временную регистрацию на другой район в СПБ, мне придется вставать на учет в военкомат и в КВД по новой регистрации, или я могу получить ВБ по старой регистрации (временная регистрация кончается 1 июня 2015)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею заболевание распространенный псориаз, поставлен на учет в квд. После прохождения медкомиссии в военкомате, акт на обследование не дали, сказали забрать акт 29 июня. Заполненный акт говорят, чтобы принес на следующий призыв (в 20 числах сентября), пока дали категорию "Г" - временно не годен, якобы сейчас военный билет мне не успеют сделать, но твердили - "100% не годен". Я ничего не подписывал, повестку на осеннюю комиссию не дали.

1. Должны ли были мне сразу выдать акт на обследование?

2. Могу ли принести в военкомат заполненный акт от врача и получить ВБ в этом призыве?

3. Если я поменяю временную регистрацию на другой район в СПБ, мне придется вставать на учет в военкомат и в КВД по новой регистрации, или я могу получить ВБ по старой регистрации (временная регистрация кончается 1 июня 2015)?

Добрый день.

1. Не обязательно. Акт ещё нужно подготовить, а врач вполне мог быть занят на медкомиссии с другими призывниками. Хорошо, что Акт в принципе дают - некоторым призывникам приходится добиваться его не один призыв.

2. Если Вы успеете пройти обследование за несколько дней и принести заполненный Акт в военкомат в первых числах июля, то и в этом случае Вы должны пройти призывную комиссию, Ваш диагноз должен быть утверждён врачом-дерматологом городской комиссии (вышестоящей), а это всё требует времени, поэтому, если в военкомате Вам говорят принести Акт в сентябре, то, видимо, сотрудники военкомата полагают, что Вы совершить все эти действия до конца весеннего призыва не успеете.

3. Если Вы успеете пройти призывную комиссию, получить решение об освобождении от призыва и зачислении в запас по старой регистрации, в этом случае Вы сможете получить военный билет в любом военкомате. Однако, если Вы сейчас поменяете регистрацию, Вам придётся вставать на учёт в новый военкомат, за которым закреплена территория Вашего нового места жительства или места пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...