Перейти к содержанию

Хочу подписать контракт, но не служил-нужна помощь!


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день. Такая ситуация, мне 24года. Не служил-есть военный билет (по зрению), зрение восстановил. Хочу служить по контракту. Подскажите пожалуйста, как это можно сделать?

Например думаю так - "обжаловать" медкомиссию в связи с изменением здоровья, меня призовут, и имея Высшее образованием могу ли я подписать сразу же сам контракт и быть военным?

И если да, то сразу второй вопрос, прописан (и проходил медкомиссию в одном городе), а живу (без регистрации) в СПБ, можно ли устроится в часть именно в СПБ? Вопрос очень важный для меня (хочу быть военным, но понял это лишь сейчас), заранее всем спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обжаловать можно лишь ошибку или неправомерные действия. действия на тот момент были правомерны

 

нужно написать заявление на переосвидетельствование ( и прохождение медкомиссии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обжаловать можно лишь ошибку или неправомерные действия. действия на тот момент были правомерны

 

нужно написать заявление на переосвидетельствование ( и прохождение медкомиссии)

 

Хорошо, спасибо. Но меня по большей части интересует вторая часть вопроса, а именно контракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не служил-есть военный билет (по зрению), зрение восстановил. Хочу служить по контракту. Подскажите пожалуйста, как это можно сделать?

нужно написать заявление на переосвидетельствование ( и прохождение медкомиссии)
В принципе,можно и без переосвидетельствования (тут уж зависит от того,как договоритесь с военкоматом). Проходишь ВВК на контракт по "А" или "Б" и убиваешь сразу 2-х зайцев: и переосвидетельствование прошёл и на службу устроился

можно ли устроится в часть именно в СПБ?
Можно . Берёте отношение в в/ч СПБ и устраиваетесь. Загвоздка в другом,дадут ли в в/ч отношение,когда увидят "В" в военнике

Например думаю так - "обжаловать" медкомиссию в связи с изменением здоровья, меня призовут, и имея Высшее образованием могу ли я подписать сразу же сам контракт и быть военным?
Никуда Вас уже не призовут. Из запаса не призывают. Только контрактная служба

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Всё верно: Вы можете поступить на военную службу по контракту, но при соблюдении таких условий, как соответствие вашего состояния здоровья предъявляемым к нему требованиям (категория "А" или "Б"), а так же нахождение Вас на воинском учёте в военкомате по месту фактического жительства (в С-Пб), иначе Вам вопрос придется решать в военкомате по прежнему месту жительства, куда направление в/ч может и не выдать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребята, прояснили хоть ситуацию, стало понятней. Значит так, я иду в военкомат, ставлю себя на учёт по месту фактического проживания, и прошу выдать мне список вакантных должностей, потом выбрав часть, я прохожу ВВК и ряд проверок и подписываю контракт, всё верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Только для более качественного подбора вакансий желательно параллельно пройтись по воинским частям и при наличии направления в военкомат из воинской части шансы на поступление на военную службу по контракту в конкретном месте на конкретной воинской должности увеличиваются кратно.

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем пришёл в военкомат, направили к военкому, а тот говорит "я освидетельствование делать не обязан, так что и не буду, ты свой выбор сделал ( по поводу получения военного билета по В категории очевидно), так что работай на гражданке" и никакие уговоры не помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем уговоры то? и зачем разговор с военкомом.это не родители. и не учитель. чтобы уговорами да по человечески

 

заявление на переосвидетельствование пишется и в канцелярию. с присвоением входящего номера.

 

если на него отказ - обжалование в суд. ну и шепоток в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для подготовки обращений к должностным лицам, в органы военной юстиции и в суд, обратитесь к нашим специалистам в коллегию адвокатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...