Перейти к содержанию

Военный билет. Невозможно устроиться на работу.


denas
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В свое время при постановке на учет в ВК мне не выдали приписное свидетельство. Сейчас после окончания университета, меня уже год как обследуют и естественно у меня нет военного билета. Но может у меня должно быть приписное? На работу уже как год не устроиться из-того, что нет военного билета. Что можно предъявить при устройстве на работу? Может какой-то документ от военкомата, что я прохожу обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В свое время при постановке на учет в ВК мне не выдали приписное свидетельство. Сейчас после окончания университета, меня уже год как обследуют и естественно у меня нет военного билета. Но может у меня должно быть приписное? На работу уже как год не устроиться из-того, что нет военного билета. Что можно предъявить при устройстве на работу? Может какой-то документ от военкомата, что я прохожу обследование?

Добрый день.

Разумеется, у Вас должно быть удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приписное удостоверение). Оно является документом воинского учёта, который Вы должны хранить, а в случае утери или порчи - получать новое взамен старого. Кроме того, в соответствии со ст. 65 Трудового Кодекса РФ, приписное удостоверение или другой документ воинского учёта является необходимым документом для официального трудоустройства. Вам необходимо обратиться в Ваш отдел военного комиссариата для получения приписного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я уже неоднократно обращался в ВК с просьбой выдать мне приписное. Когда мне было 19 лет они сказали, что приписное выдают только до 18 лет, а потом только военный билет. Во второй раз обращения они сказали, что у меня не закрыт вопрос с неврологом и поэтому не выдадут то ли приписное, то ли военный билет. Выдача приписного зависит от того прохожу ли я обследование по линии военкомата или все-таки не зависит?

 

Извините и еще вопрос: есть ли форма подачи заявления в ВК на выдачу приписного, а то на словах ничего не получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдача приписного не зависит от прохождения обследования от военкомата. Это документ воинского учете который вам обязан были выдать при постановке на воинский учет.

Заявление на выдачу приписного подаете в свободной форме (на имя начальника отдела ВК, прошу выдать удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...