Перейти к содержанию

Выбор больницы для мед. освидетельствования


ScouZzeR
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,военкомат хочет направить меня на мед.освидетельствование в больницу по прописки. Имею ли я право выбрать другую больницу? Что бы пройти мед.освидетельствование в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,военкомат хочет направить меня на мед.освидетельствование в больницу по прописки. Имею ли я право выбрать другую больницу? Что бы пройти мед.освидетельствование в ней.

Добрый день.

Если военкомат направляет Вас именно для прохождения дополнительного обследования (Вам выданы 2 Акта исследования состояния здоровья, направление), в этом случае Вас должны направить в медицинскую организацию, входящую в Перечень (реестр) медицинских организаций для обследования призывников - перечень обновляется каждый призыв и, как правило, в него входят крупнейшие больницы Вашего района (города) по данному направлению лечения. Выбрать больницу, не входящую в Перечень (реестр), нельзя.

Если же Вас направляют в районную поликлинику по месту жительства для сдачи анализов и приёма у профильного врача, то это также предусмотренная законом процедура. Выписку из амбулаторной карты из поликлиники по месту жительства справка из другой больницы (тем более, частной клиники) не заменит. Однако, в исключительных случаях (например, если результаты анализов нужны быстро) военкомат может принять результаты анализов крови/мочи, полученные в другой клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...