Перейти к содержанию

Как призывнику пойти в армию в действующий призыв, если сотрудники военкомата сдвигают его на следующий призыв?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Моего 18-летнего сына, желающего и имеющего все основания пройти срочную службу, сотрудники военкомата вынуждают начать службу не с идущего сейчас весеннего призыва, а со следующего (осеннего) призыва. Получилось так, что в феврале текущего года мой сын обратился в отдел военного комиссариата, заявив свое желание пойти в ближайший призыв. Он успешно прошел медицинскую комиссию. Тогда один из сотрудников военкомата предложил моему сыну еще до службы в армию получить воинскую специальность водителя на специальных курсах. Мой сын согласился. Когда в апреле начался весенний призыв, моему сыну выписали повестку явиться для прохождения срочной службы в начале июля. Между тем, по неизвестным причинам предполагаемые специальные водительские курсы даже не начались. Однако в июне из военкомата сообщили, что такие курсы скоро начнутся. Правда, в этом случае призыв для моего сына начнется осенью. На потерю еще половины года мой сын не согласился. Ведь, это означает, что после срочной службы получение образования по гражданской специальности отодвигается на еще более дальнюю перспективу. Между тем, теперь сотрудники военкомата говорят, что, вопреки выписанной повестке, в начале июля моего сына на срочную службу не возьмут, перенеся на осенний призыв (с такими же туманными перспективами). Как моему сыну все-таки пойти в армию сейчас? Вообще, есть ли у военкомата право произвольно переносить призывника против его воли на следующий призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин имеет право изъявить добровольное желание служить и прийти в сроки призыва. Однако призовут его или не призовут - зависит исключительно от военкомата.( есть сроки отправки. число отправляемых и т.д).

Перспективы пойти осенью не туманны - не убеждайте себя ложными словами. если он не выучится на водителя - ничего - абсолютно ничего не мешает пойти без обучения - и уехать в первые же 2 недели призыва

 

 

П.С. Также ничего не мешает получить образование ДО армии. - что в данных условиях даже идеально. а потом отслужить год и после уже работать по специальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У военкомата вообще есть право призывника не призвать, и без объяснения причин. Слова будут "мы тебя НЕ ВЫЗЫВАЕМ на призывную комиссию" и всё - гуляй вася.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в апреле начался весенний призыв, моему сыну выписали повестку явиться для прохождения срочной службы в начале июля

 

Так решение о призыве на военную службу призывная комиссия приняла, или не приняла?

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пункте 7 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663) указано, что вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва, а согласно пункту 19 призывник, у которого утрачены основания для освобождения от призыва на военную службу или истекли сроки предоставленной ему отсрочки от призыва на военную службу, подлежит призыву на военную службу на общих основаниях.

 

Однако невыполнение военкоматом и призывной комиссией этих требований не нарушает права гражданина, поэтому это бездействие и в суде оспорить сложно. Посоветовать могу только одно - в случае очередной задержки отправки сказать, что решил в армию не идти и попробовать отмазаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...