Перейти к содержанию

Аспирантура. Аккредитация или лицензия?


Xenonius

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Заканчиваю магистратуру, собираюсь идти в аспирантуру. На основании закона, отсрочка будет дана, если я поступлю в ВУЗ, где аспирантура - аккредитована. Но аспирантура имеет только лицензию, аккредитацию она иметь не может по определению, так как не выдает никаких дипломов. Посмотрел другие ВУЗы, там тоже нигде в гос.аккредитации не указаны аспирантуры, а только бакалавры, магистры и специалисты. Такая проблема возникла еще в 2011м году. Кто-нибудь знает, в военкоматах до сих пор придираются по этим поводам или перестали, как и раньше, трогать аспирантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что существует некая терминологическая путаница между понятиями, примененными в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программам ординатуры или программам ассистентуры-стажировки), но аккредитационная экспертиза в отношении образовательной программы таки существует и принятие решения о государственной аккредитации образовательной программы таки принимается. Это отрицать нельзя. И военкоматы до сих пор к аспирантам придираются.

Посмотрите Постановление Правительства РФ от 18.11.2013 N 1039 "О государственной аккредитации образовательной деятельности" http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_154680/

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...