Перейти к содержанию

Дерматит.Отказ от мед. вмешательства.


Сергей54
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Я студент 4 курса(последнего) бакалавриата,собираюсь поступать в магистратуру,статус призывника.

Ситуация в следующем:

В начале мая 2015 после прохождения медицинской комиссии в областном комиссариате врач дерматолог не подписала документы о годности к службе, увидев красное пятно на ноге, которое у меня чесалось периодически.

Совместно с комиссаром врач решила отправить меня на обследование в областной кожно-венерологический диспансер.

Прибыв туда, по направлению от врача я сдал анализы: кровь с пальца и начос с зудящей области.

Врач, не дожидаясь результата анализов, выдал направление на госпитализацию, основанием которого стал диагноз: "Инфекционный дерматит?" при этом в направлении вообще не указано в какое отделение, на какой период времени,написали, что я "не работающий", хотя на тот момент я был студентом, у меня была отсрочка в связи с учебой.

От госпитализации я устно отказался так как на тот момент проходил практику. Приехав через 2 дня, врач сообщила, что по результатам анализов у меня все хорошо.

Но писать новое направление на госпитализацию, основываясь на анализах, отказалась.

То есть меня собирались положить на госпитализацию по направлению до результата анализов.

На все мои устные замечания как врач, так и в ординаторской твердили одно и тоже "приходи с вещами на госпитализацию".

 

Далее я по собственному желанию прошел платного дерматолога в областном клиническом консультативно-диагностическом центре.

Врач, осмотрев меня и медицинскую карту амбулаторного больного, поставила диагноз "отопический дерматит" и назначила лекарства. При этом сказала, что при таком диагнозе госпитализация не нужна.

 

Фельдшер из районного военкомата отказалась принимать данный документ, ссылаясь на отсутствие сдачи анализов и опять же твердила,что я должен лечь на госпитализацию..

На данный момент, после домашнего лечения зуд и краснота полностью прошла, но в военкомате и в кожно-венерологическом опять твердят "ты должен лечь на госпитализацию".

На сколько мне известно законом предусмотрен отказ от медицинского вмешательства, но для призывника он должен быть мотивированным.

Скажите пожалуйста, является ли отказ от мед. вмешательства мотивированным если у меня есть от платного врача диагноз "отопический дерматит"

Куда писать отказ от мед. вмешательства?

Каковы последствия отказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Каковы последствия отказа? ???----наложение административного штрафа...........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каковы последствия отказа? ???----наложение административного штрафа...........

А если меня к примеру укусит комар и решат меня отправить на госпитализацию,я напишу отказ(мотивированный) тоже наложат админ. штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

тоже наложат админ. штраф? ???----могут, если посчитают ваши действия как уклонения от мероприятий , связанных с призывом на службу......а могут и просто признать годным......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...