Перейти к содержанию

Есть ли отсрочка?


Aguero

Рекомендуемые сообщения

Поступил на очное в университет, после первой сессии отчислили (не было 18 лет), в том же году восстановился и начал учится (исполнилось 18 лет). Во время обучения пришлось перевестись с бакалавра на специалитет с потерей курса. Закончил специалитет, поступил магистратуру, после первого курса магистратуру ушел в академ на полгода, восстановился и учусь сейчас. В итоге заканчиваю в следующем году и мне будет 27 как раз. Я понимаю что поступил неправильно пойдя в магу после специалитета, но хотел бы узнать если шансы на получение военного билета а не справки именно по причине обучения в университете, если ли какие зацепки? или максимальные 2 отсрочки уже прогорели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже ответили в другой теме! Если вы оформляли отсрочку по специалитету должным образом (проходили мед.освидетельствование, заседание ПК, где было объявлено решение об отсрочке), то вы уже использовали отсрочку, которая согласно пп."а", п.2, ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предоставляется только один раз в вашем случае. Если вам её оформили заочно, то можете в суде её оспорить и восстановить право на отсрочку.

 

И если у вас не будет оснований для отсрочки или освобождения от призыва на момент исполнения 27 лет, то согласно складывающийся практике (ещё окончательно не сложившейся, но всё-таки) в таких случаях выдают справку.

 

Можете поступить в аспирантуру, где у вас вновь будет право на отсрочку.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если поступить сейчас в аспирантуру, не смотря на то что я сейчас в розыске, у меня будет отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если поступить сейчас в аспирантуру, не смотря на то что я сейчас в розыске, у меня будет отсрочка?

Да, вы будете иметь право на отсрочку. Причём даже если предположить, что вы нарушили УК РФ, то вы будете освобождены в этом случае от уголовной ответственности согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 3 апреля 2008 г. N 3 http://base.garant.ru/1786372/

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вы не правы.

так как отсрочка по аспирантуре возможна если направление специальности имеет государственную аккредитацию!

то есть не всякая специальность аспирантуры даст отсрочку от армии :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aguero, Неакккредитованных специальностей в аспирантуре меньше 10%

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вы не правы.

так как отсрочка по аспирантуре возможна если направление специальности имеет государственную аккредитацию!

Ну естественно я подразумевал аспирантуру с аккредитацией)

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге заканчиваю в следующем году и мне будет 27 как раз. Я понимаю что поступил неправильно пойдя в магу после специалитета, но хотел бы узнать если шансы на получение военного билета а не справки именно по причине обучения в университете, если ли какие зацепки? или максимальные 2 отсрочки уже прогорели?

 

Оценить шансы получить военный билет предалагаю вам самому. Итак, вы перевелись с бакалавриата на специалитет, то есть с одной программы на другую. С момента отчисления либо перевода (см.дату приказа) вы утратили отсрочку и последний день пребывания в статусе бакалавра был последним днем отсрочки. Посчитайте, сколько пройдет лет со дня утраты права на отсрочку до момента окончания магистратуры и исполнения вам 27 лет. Потом посчитайте, сколько за этот же период прошло призывов на военную службу. Потом нужно будет понять, по каким причинам военкомат, который глаз положил даже на тех, кто законно имеет отсрочку, и успешно охотится за ними, вдруг оказался таким неудпчливым и не смог однаружить у себя под носом потенциального призывника. Поверьте, военкомат будет твердо стояить на том, что именно вы своими действиями (бездействием) способствовали тому, что вас не призвали. Я очень не уверен, что военкомат докажет это корректно, но справка, я думаю, гарантирована. Разумеется, заключение призывной комиссии можно будет обжаловать в суде, но на суд надежды мало. Судьи, советской и постсоветской закалки, врядь ли станут на вашу сторону.

 

Поэтому я не совсем понимаю, почему бы вам не попытаться поискать проблемы со здоровьем и легализоваться, то есть прийти в военкомат с покаянием и больным? И просить освобождения от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...