Перейти к содержанию

Хочу опротестовать решение призывной комиссии. Есть вопросы


Рекомендуемые сообщения

Начну попорядку. В июле этого года, после того как закончил институт, мне пришла повестка в военкомат для прохождения медкомиссии. Явится нужно было тоже в июле, число не помню. Как только пришел мне сразу же вручили еще одну повестку на 6 октября (по этой повестке я не ходил, как мне сказали в этот день комиссия должна была принимать решение о моей годности/негодности) и тут же послали на медкомиссию. Естественно по результатам ВВК я был признан годным к военной службе. Но на диагностические мероприятия меня при этом никто не направлял, хотя, как я понимаю, по закону должны были это сделать не менее чем за 30 суток до осмотра.

Уже после этого я прошел обследование в районной поликлинике. По результатам анализов кардиолог сделал заключение о том, что у меня артериальная гипертония 2 степени.

На днях мне пришла еще одна повестка на 24 октября. С результатами обследования я пошел в военкомат. Там, как и полагается, мне вручили уже контрольную повестку на сборный пункт на 19 ноября (уже зачислили в отправную команду). Как я понимаю, комиссия свое решение приняла по летнему медосмотру, который по сути прошел с нарушением закона.

Так вот, могу ли я и есть ли у меня шансы опротестовать решение комисси и заключение ВВК? И если да, если протест будет принят в мою пользу, отменяется ли повестка на 19 ноября?

Еще одно. Вчера же в военкомате медкомиссию проходил еще раз уже со всеми анализами и с заключением кардиолога. По результатам этой медкомиссии составили акт исследования состояния здоровья (в больницу ложиться надо). Вопрос: не отменяет ли новая медкомиссия результаты старой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Напишите заявление в ВК и администрацию с вопросом, какое решение в отношении Вас приняли ВВК и ПК (если они его приняли, конечно).

2. Далее в суд. Формальных оснований для оспаривания достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Как я понимаю, осенью Вы мед.освидетельствование в военкомате не проходили. Если я поняла правильно, смело подавайте заявление в суд об оспаривании решения о Вашем призыве, выиграете в два счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Как раз таки сейчас, как я уже писал, я принес результаты анализов и заключение кардиолога в военкомат и меня направили на повторное предварительное освидетельствование. Где терапевет составил акт исследования состояния здоровья и направил в больницу на медосмотр. А оканчательное освидетельствование проходят перед самой отправкой. И что-то у меня нет никакого желания идти на это окончательное освидетельсвование. Могу домой уже и не вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос. Если я буду призан негодным по результатам предварительного медецинского освидетельствования, обязан ли я буду проходить окончательное освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. начнем с того, что про результаты мед. освидетельствования, проведнного весной 2007 года Вам следует забыть. Он никокой роли в настоящее время не играют. Пр оспаривании решения призывной комиссии в установленном законом порядке ( в вышестоящей ПК или в судебном порядке) собласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности" его иполнение приостанавливается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аффтар, если я правильно понимаю, то окончательное мед. освид-е - это не освид-е, а осмотр. Это две разные вещи. Окончательный осмотр проводится на сборном пункте и фактически является формальностью. На нем выявляют способен ли ты доволочить ноги до части, нет ил у тебя, скажем, температуры в 40 гр. или что-нб подобное. Если ты попал на такой осмотр, то считай ты уже в сапогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...