Перейти к содержанию

Гипертония


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Интересует вопрос по давлению. Какие цифры давления у гипертоников 1 стадии с приемом таблеток (периндоприл 0.005) должно быть? Мне 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте! Интересует вопрос по давлению. Какие цифры давления у гипертоников 1 стадии с приемом таблеток (периндоприл 0.005) должно быть? Мне 18 лет.

 

Периндоприл выпускается в дозировке 4 мг; 2 мг; 8 мг. Уточните, каким производителем выпущен периндоприл в дозировке 5 мг.

Если препарат переносится хорошо и доза подобрана правильно, то цифры должны быть близки к вашему базисному (нормальному) давлению, которое для вашего возраста составляет 100/60 - 110/70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я дневник готовлю для того что бы откосить от армии? Какие цифры там должны быть, что бы врач был уверен что у меня гипертония?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы в самом начале пути доказывания имеющегося у вас повышенного давления, то вам стоит отказаться от приема таблеток, которые возможно назначил вам врач после первого приема, отказаться из-за побочного действия, и принести врачу дневник с повышенным давлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первый раз так и сделал, но на второй раз врач мне назначил новые таблетки (перендаприл), допустим я сейчас напишу опять высокое, он выпишет новые таблетки, что мне делать потом? Может стоит написать сейчас цифры завышенного давления с приемом таблеток? Или написать нормальное давление и сказать что таблетки хорошо снижают и помогают?

 

- - - Добавлено - - -

 

Скажите, такие цифры подойдут? Левее - утро, Правее - вечер. Утром я скажу что меряю без таблеток т.к написал врач их пить в 9 часов а я на учебу в 8 встаю. Т.е пью таблетку в 9 на учебе. [ATTACH=CONFIG]164510[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что не совсем правильно, что терапевт назначает вам лечение, несмотря на то, что как я понял, окончательный нужный вам диагноз - "Гипертоническая болезнь" - вам еще не установлен. Конечно, не факт, что у вас есть гипертоническая болезнь, но врач и вы этого еще не знаете. И чтобы выяснить причину повышения давления, вам должно быть проведено обследование, а не только измерение давления и заполнение дневника. Вы можете отказаться от приема таблеток, объяснив это очень просто - вас пугают побочные эффекты периндоприла (а они действительно есть и порой выраженные! ), поэтому, прежде чем начинать принимать такие сильные препараты, вы хотели бы пройти обследование - УЗИ сердца и почек, биохимический анализ крови, ЭКГ, суточное мониторирование артериального давления (СМАД), получить консультацию кардиолога ит.д. Скажите, что так посоветовали ваши родители.

 

- - - Добавлено - - -

 

Вся опасность в том, что врач, увидев, что давление нормализовалось, может отказаться от вашего дальнейшего обследования, что нежелательно, а ссылаться до бесконечности на то, что препараты не помогают - нельзя, она начнет подозревать, что вы хитрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что не совсем правильно, что терапевт назначает вам лечение, несмотря на то, что как я понял, окончательный нужный вам диагноз - "Гипертоническая болезнь" - вам еще не установлен. Конечно, не факт, что у вас есть гипертоническая болезнь, но врач и вы этого еще не знаете. И чтобы выяснить причину повышения давления, вам должно быть проведено обследование, а не только измерение давления и заполнение дневника. Вы можете отказаться от приема таблеток, объяснив это очень просто - вас пугают побочные эффекты периндоприла (а они действительно есть и порой выраженные! ), поэтому, прежде чем начинать принимать такие сильные препараты, вы хотели бы пройти обследование - УЗИ сердца и почек, биохимический анализ крови, ЭКГ, суточное мониторирование артериального давления (СМАД), получить консультацию кардиолога ит.д. Скажите, что так посоветовали ваши родители.

 

- - - Добавлено - - -

 

Вся опасность в том, что врач, увидев, что давление нормализовалось, может отказаться от вашего дальнейшего обследования, что нежелательно, а ссылаться до бесконечности на то, что препараты не помогают - нельзя, она начнет подозревать, что вы хитрите.

Дело в том что я уже прошел все анализы. Узи почек и СМАД в том числе. Теперь меня направили к кардиологу, 9 июля пойду к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я уже прошел все анализы. Узи почек и СМАД в том числе. Теперь меня направили к кардиологу, 9 июля пойду к нему.

 

О, да вы уже гипертоник со стажем! :biggrin:

 

Таки что же, какой диагноз уже ставит вам терапевт, каковы цифры СМАДа, что на УЗИ почек и сердца, есть ли на ЭКГ изменения? :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да вы уже гипертоник со стажем! :biggrin:

 

Таки что же, какой диагноз уже ставит вам терапевт, каковы цифры СМАДа, что на УЗИ почек и сердца, есть ли на ЭКГ изменения? :cowboy:

 

Да, есть стаж уже (месяц):D

Первый терапевт поставил в карточке 2 ст., на 2 приеме другой терапевт поставил 1-ю. В СМАД среднее показало днем: 140/83, минимальное:118/69, максимальное за сутки 163/97, на узи почек и сердца я не знаю, вроде все в норме и что с ЭКГ не знаю, наверно все в норме, если мне ничего не сказали. Анализов на руках нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый терапевт поставил в карточке 2 ст., на 2 приеме другой терапевт поставил 1-ю.

 

Весьма неплохо, только стремиться ко 2 ст. любой ценой не следует. Неправдоподобно, вызовет подозрение при КМО и начнут гонять туда-сюда. Теперь нужно подтверждать диагноз в стационаре, куда военкомат по любому направит. СМАД неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма неплохо, только стремиться ко 2 ст. любой ценой не следует. Неправдоподобно, вызовет подозрение при КМО и начнут гонять туда-сюда. Теперь нужно подтверждать диагноз в стационаре, куда военкомат по любому направит. СМАД неплохой.

 

Что значит - "подтверждать диагноз в стационаре" ? Меня терапевт еще направил к кардиологу, к нему мне 9 июля идти. За направлением мне нужно идти к терапевту, но что бы идти к терапевту, я хочу заполнить дневник нормально, т.к она сказала на последнем приеме что бы я его заполнял дальше.

 

- - - Добавлено - - -

 

Я сделал на черновике по новому дневник, с другими цифрами, как думаете, сойдет это? [ATTACH=CONFIG]164528[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаю.

Статья 43 Расписания болезней - "Гипертоническая болезнь" (цитата):

"Наличие гипертонической болезни у лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, должно быть подтверждено обследованием в стационарных условиях и результатами документально подтвержденного предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев с обязательным неоднократным выполнением суточного мониторирования артериального давления".

 

- - - Добавлено - - -

 

Я сделал на черновике по новому дневник, с другими цифрами, как думаете, сойдет это?

Сойдет, только сделайте приписку, что измерения проводились на фоне приема периндоприла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаю.

Статья 43 Расписания болезней - "Гипертоническая болезнь" (цитата):

"Наличие гипертонической болезни у лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, должно быть подтверждено обследованием в стационарных условиях и результатами документально подтвержденного предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев с обязательным неоднократным выполнением суточного мониторирования артериального давления".

Понял, спасибо!

 

Сойдет, только сделайте приписку, что измерения проводились на фоне приема периндоприла.

 

Я хочу терапевту сказать что утром я измерял без таблеток, т.к она мне назначила выпивать таблетку в 9 утра, я в 9 утра на учебе и после приема таблетки измерить не могу. А вот вечером измеряю через 30 минут с момента выпивания таблетки. Это будет я думаю правильнее, не так ли?

 

- - - Добавлено - - -

 

И еще вопрос, у кардиолога говорить тоже самое что и в первый раз на приеме у терапевта? Пример: у меня высокое давление сопровождалось головными болями, головокружением, мушками в глазах и.т.д. Но сейчас как стал принимать препараты, которые выписал врач, самочувствие улучшилось и давление стало ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и тогда вечернее давление должно быть несколько ниже утреннего

 

Т.е мне нужно их еще снизить в дневнике? На сколько?

 

- - - Добавлено - - -

 

Извиняюсь, я не тот "дневник" отправил, это старый, не правильный. Вот тот, который я хочу заполнить дневник: [ATTACH=CONFIG]164529[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, я не тот "дневник" отправил, это старый, не правильный. Вот тот, который я хочу заполнить дневник:

 

Пойдет. Только нужно даты проставить - это раз. 2-3 измерения пропустить - это два (человек не робот, может забыть и пропустить измерение). 2-3 раза поменять цвет ручки, а то как-то сомнительно изготовлено, как будто в один день - это три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдет. Только нужно даты проставить - это раз. 2-3 измерения пропустить - это два (человек не робот, может забыть и пропустить измерение). 2-3 раза поменять цвет ручки, а то как-то сомнительно изготовлено, как будто в один день - это три.

 

Спасибо Вам огромное за советы. Очень сильно помогли! Сейчас сделаю все как Вы сказали и пойду к терапевту:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное за советы. Очень сильно помогли! Сейчас сделаю все как Вы сказали и пойду к терапевту:)

 

В добрый путь! Перед посещением врача - обязательно бессонная ночь, не побриться, изнуренный вид! :doctor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В добрый путь! Перед посещением врача - обязательно бессонная ночь, не побриться, изнуренный вид! :doctor:

 

Извините, а для чего это?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы же больной? Вот и должны выглядеть больным, чтобы быть убедительным! Всем известно, что болезнь никого не украшает! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы же больной? Вот и должны выглядеть больным, чтобы быть убедительным! Всем известно, что болезнь никого не украшает! :biggrin:

 

Понял! Так и сделаю. Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет мой добрый помощник! Был у терапевта сегодня, все ок. Направила к кардиологу как и должно) Только вопрос один возник исходя из направления в котором она указала диагноз: Артериальная Гипертензия 1 риск2, не корегированная. Это диагноз освобождает от армии вообще? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет мой добрый помощник! Был у терапевта сегодня, все ок. Направила к кардиологу как и должно) Только вопрос один возник исходя из направления в котором она указала диагноз: Артериальная Гипертензия 1 риск2, не корегированная. Это диагноз освобождает от армии вообще? :biggrin:

 

Да, освобождает, однако тут есть одна техническая проблема, которая, которая заключается в том, что артериальная гипертензия - это по сути синоним гипертонической болезни, только вот врачи в поликлиниках и больницах используют другое название гипертонической болезни - термин по МКБ-10 (по Международной классификации болезней) "артериальная гипертензия". Но в Расписании болезней указано "гипертоническая болезнь" и военкомат требует, чтобы в акте было именно так и написано. А врачи противятся. Вот и получается, что говорят все об одном, но разными слова. По этому поводу я уже излагал свою позицию в теме, которая вроде как называется "Гипертония или НЦД". Но это решаемая проблема, решится и у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...