Перейти к содержанию

Получение военника при отсрочке


Лосяш
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация следующая. Получал военный билет по здоровью. Заболевание подтвердили, но в военкомате сказали, что мне по этому заболеванию дают отсрочку на пол года, а потом, если еще раз подтвердят, то уже военный билет. Дело в том, что через 3 месяца мне будет 27. При достижении 27 лет мне что дадут военный или справку о том, что не проходил военную службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ситуация следующая. Получал военный билет по здоровью. Заболевание подтвердили, но в военкомате сказали, что мне по этому заболеванию дают отсрочку на пол года, а потом, если еще раз подтвердят, то уже военный билет. Дело в том, что через 3 месяца мне будет 27. При достижении 27 лет мне что дадут военный или справку о том, что не проходил военную службу?

Добрый вечер.

В новом Расписании болезней (утв. Постановлением Правительства РФ от 4.07.2013 г. №565) некоторые заболевания, по которым ранее полагалась отсрочка на 6 месяцев с последующим освобождением от призыва на военную службу, дают право на освобождение в течение первого же призыва. Соответственно, уточните, каким заболеванием Вы страдаете - возможно, имеет место злоупотребление со стороны военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хроническая крапивница

Статья 62 Расписания болезней не предполагает присвоения категории годности "Г", временно не годен, то есть отсрочки по состоянию здоровья. Если крапивница подтвердилась по направлению от военкомата, должны освидетельствовать по категории годности "В", освобождать от призыва и зачислять в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...