Перейти к содержанию

Иностранный ВУЗ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте еще раз!

Я учусь в ВУЗе Казахстана, гражданство РФ получил недавно,и прописан по месту жительства в РФ, и что, получается я право на отсрочку не имею, чтоли? ВУЗ то не российский и вряд ли у него есть аккредитация РФ, и что тогда делать, хотел встать на учёт сейчас в военкомат, что бы за полгода подать заявление на АГС. А так получается я прийду в военкомат и мне тут же могут выдать повестку и моя учёба в КЗ ВУЗе будет им побарабану, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше обучение в ВУЗе Казахстана не даёт права на острочку. Используйте то обстоятельство, что пока Вы учитесь есть возможность официально считать местом Вашего постоянного проживания Казахстан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, то есть раз вы там учитесь, значит там пребываете, и поэтому не обязаны стоять на воинском учете! А кто не обязан стоять на учете те не подлежат призыву

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значиться так. На кой пес вам в военкомат идти вообще? Кому показывать доказательство?

Если вы живете за пределами РФ то стоять на учете не должны. Если приехали больше чем на 2 недели то должны встать на учет, а когда уедите - сняться. По закону при снятии даже доказательства не требуется. Но раз оно у вас есть (да хоть студик, хоть загранпаспорт с визами) - то должно быть без проблем.

ИМХО лучше вообще на учет не вставать, если приезжаете в РФ погостить.

Вот если надо будет менять загранпаспорт то тут думать придется. Но если в межпризывной период приехать, встать на учет, получить справку и обратно сняться. то без проблем.

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем?

Объясните... тогда такого не бывает. Либо вы на учете стоите тут (как бы скрываете что учитесь за рубежом) - тогда пи№№ец отсрочке, либо сняты с учета и приписное даже если было заведено у вас забирается на время пребывания за границей. По законам так... может я чего то не понимаю ?

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как гражданин РФ вы подлежите призыву, у вас должно быть приписное.

Поскольку вы учитесь в иностранном ВУЗе, то вы не имеете права на отсрочку. При вашей явке в военкомат в отношении вас могут быть произведены мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хорошо, с приписным я понял, но в ВУЗ же в числе доков есть приписное, ка в таком случае быть?Мож кто нибудь поступал и знает, там что сторого приписное надо или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, никогда не поступал в иностранный вуз. Мне кажется лучше вам у них спросить, нужно ли им и зачем приписное другого государства? Приписное нельзя по существующим правилам вывозить из России. При выезде надо сдавать в военкомат и сниматься с учета. Раньше (в СССР) была норма что паспорт тоже нельзя вывозить, тут оставлять нада. Так что как они могут потребовать у вас приписное??? ИМХО лучше вузовскому начальству это все толково объяснить...

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хорошо, с приписным я понял, но в ВУЗ же в числе доков есть приписное, ка в таком случае быть?Мож кто нибудь поступал и знает, там что сторого приписное надо или как?

У вас имеется только российское гражданство?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я неправильно объяснил в вуз я хочу поступать российский, просто сейчас я пока в Казахстане, жду просто следущего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что понял, как подурацки тему назвал, можно сказать совсем не в тему. Сори. Конечно же имеется в виду ВУЗ РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное потребуется для постановки на учет в военно-учетный стол ВУЗа. При поступлении в сам ВУЗ приписное (по закону) не требуется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...