Перейти к содержанию

Что делать дальше? Получение ВБ.


NinePassword
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые адвокаты.

Прошу прощение за тему, но в просмотренных раннее, не нашел ответа, связанного с моей ситуацией.

 

Выписку из решения районной ПК за весениий призыв 2015 получил. В ней указанно, что освобожден от призыва с категорией В.

 

1. Я правильно понимаю, что решение по мне должен принять областной ВК после очно/заочного КМО, и если он утвердит, тогда выдадут ВБ? В противном случае, если не успеют принять решение в этот призыв, тогда решение ПК отменяется как не испольненное.

2. Мне снова придется проходить мероприятия связанные с призывом?

3. Как можно законно "ускорить" передачу моего дела в вышестоящую комиссию, и принятие по мне решения в этот призыв?

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые адвокаты.

Прошу прощение за тему, но в просмотренных раннее, не нашел ответа, связанного с моей ситуацией.

 

Выписку из решения районной ПК за весениий призыв 2015 получил. В ней указанно, что освобожден от призыва с категорией В.

 

1. Я правильно понимаю, что решение по мне должен принять областной ВК после очно/заочного КМО, и если он утвердит, тогда выдадут ВБ? В противном случае, если не успеют принять решение в этот призыв, тогда решение ПК отменяется как не испольненное.

2. Мне снова придется проходить мероприятия связанные с призывом?

3. Как можно законно "ускорить" передачу моего дела в вышестоящую комиссию, и принятие по мне решения в этот призыв?

 

С уважением.

Добрый день.

1. Совершенно верно.

2. Совершенно верно.

3. Можно каждую неделю приходить в военкомат в приёмный день и интересоваться, отправлено ли Ваше личное дело на областную комиссию на утверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Большое спасибо за ответ.

 

Подскажите, могу ли я затребовать копию решения из заседания Вышестоящей призывной комиссии? Если решения по мне небыло принято до конца призыва, тогда обжаловать его как бездействие комиссии и в осенний призыв не проходить МО?

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Большое спасибо за ответ.

 

Подскажите, могу ли я затребовать копию решения из заседания Вышестоящей призывной комиссии? Если решения по мне небыло принято до конца призыва, тогда обжаловать его как бездействие комиссии и в осенний призыв не проходить МО?

 

С уважением.

 

День добрый.

1. Можете и это следует сделать.

2. Можете, поскольку, призывная комиссия субъекта должна провести в отношении Вас КМО по итогам текущего призыва. Вопрос лишь в том, сколько продлится процедура обжалования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат Куканов И.Д, спасибо Вам за ответ.

 

Теперь понятно, что делать. Буду действовать и по результатам отпишусь здесь.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...