Перейти к содержанию

Странная ситуация в ВК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста разобраться, ситуация такая:

Около месяца назад проходил обследования в больнице по направлению ВК, в акты поставили диагнозы,

которые попадают под статьи 45 п.«в» и 68 п.«в» РБ. После, как и полагается принёс акты в ВК хирургу,

хирург посмотрев акты говорит- «Приходи через неделю, тут будет главный хирург, он тебя посмотрит и мы решим что с тобой делать…»

Краем уха слышал, что в этот день в ВК будет проходить КМО.

 

Сегодня меня посмотрел этот главный хирург, после чего он мне сказал идти в такой-то такой-то кабинет, где тебе скажут как получить военный билет. Придя в этот кабинет, мне выдали повестку на 14 сентября в главное отделение РВК, сказали принести с собой две фотографии и ксерокопию паспорта…

 

ВОПРОС №1: Мне кажется это немного странным – Почему мне без призывной комиссии хотят выдать военный билет???

ВОПРОС №2: Если ВК принял решение мне выдать военный билет, то почему выдаёт повестку аж на сентябрь, почему не выдать мне билет раньше?

ВОПРОС №3: Не пытаются ли сотрудники ВК хитрить таким способом - не заставят ли они меня проходить повторно все обследования, но уже в осеннем призыве??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок призывных мерояприятий

 

1) вызов повесткой/добровольный приход

2) медкомиссия+ получение направления по актам на проверку необходимых диагнозов+ направления на общие анализы

3) прохождение обследований и сдача анализов

4) разговор с врачем по диагнозу + разговор с главой медкомиссии ( он также и врачом определенной специальности всегда - у вас видимо и есть "главный хирург").

После чего глава медкомиссии озвучивает свой вердикт и ставит пометку на личном деле ( статья и категория)

и все это сразу же уносится в кабинет где сидит призывная комиссия твоего военкомата. Призывник ,после того как сдали дело , сидит и ждет в коридорчике ( там живая очередь и вызывают как правило сразу тех у кого и так все ясно и стоит непризывная категоря . ( собственный опыт общения с военкоматом))

заходит ( к этому моменту комиссия уже ознакомилась с делом) и озвучивает свое решение. Дальше тебе предлагают либо прийти на кмо ( если есть вопросы - будет смотреть другой врач чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз) либо отправляют сразу на областную. если отправляют сразу - идешь в канцелярию пишешь заявление на выдачу копии решения местной ВК. Областная же рассматривает как правило под конец призыва тех кто освобождается - так что не пугайся если попросят прийти в конце с доками на билет( ждать не надо нигде - надо звонить и интересоваться самому. а лучше прийти). и дальше если утверждено областной решение - сдаешь доки - пишешь заявление - и тебе клепают заветную книженцию).

 

ответы на вопросы

 

1 - если ты не сидел на местной пк - проси копию решения через заявление в канцелярию ( и у себя держи экземпляр с пометкой о принятии).

- проси копию решения областной пк ( аналогично у себя экз с пометкой держи)

если по чесноку - то лопухнулись вы лично товарищ. наверняка после слов хирурга выбежали из военкомата с криками или яростной спешке ( что ни-где ни-ког-да не-льзя де-лать)

 

2 - смотри пункт один - если собрался ждать у моря погоды до сентября - то военный билет не для вас. порядок действий - смотри пункт ответов 1. Получив копию решения областной по правильному - 10 дней с момента утверждения решения. На практике - дольше(при сдаче доков дают инфу когда точно - во сколько - и куда) - но у тех у кого все схвачено ( есть все бумажки с копиями. железные диагнозы. отсутствие наивности и спешки) - тот сидит в позе довольной панды и ждет пока сделается билет.

 

3 - смотри пункты 1 и 2. С военкоматами нельзя сидеть и ждать и ждать и ждать. надо делать. либо не делать.. не будете делать - скорее всего и на областной решение не вынесут. и осенью снова позовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, я уже понял что поторопился... Забыл отдать заявление в канцелярию о передаче подлинников Актов... Хирург забрал акты...

Но копии актов у меня есть.

Блин, в первый раз слышу, что доки меняются на билет... Под доками подразумеваются акты?

1)А заявление на выдачу копии решения местной ПК должно выглядеть так? :

Председателю ПК по такому-то району

Адрес:

Зам.председателя ПК по такому-то району

Адрес:

Врачу, руководящему работой....

Адрес:

От ФИО...

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я,ФИО, прошу, в соответствии с п. 6 ст. 28 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе"

выдать мне на руки копию решения призывной комиссии, принятого в отношении меня.

 

Дата:

Подпись:

 

2) Заявление о выдаче копии решения уже областной ПК сдавать тоже в местный ВК? И нужно его писать спустя 10 дней или сразу подать оба заявление?

3) ВК кстати работает после 15 июля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, я уже понял что поторопился... Забыл отдать заявление в канцелярию о передаче подлинников Актов... Хирург забрал акты...

Но копии актов у меня есть.

Блин, в первый раз слышу, что доки меняются на билет... Под доками подразумеваются акты?

1)А заявление на выдачу копии решения местной ПК должно выглядеть так? :

Председателю ПК по такому-то району

Адрес:

Зам.председателя ПК по такому-то району

Адрес:

Врачу, руководящему работой....

Адрес:

От ФИО...

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я,ФИО, прошу, в соответствии с п. 6 ст. 28 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе"

выдать мне на руки копию решения призывной комиссии, принятого в отношении меня.

 

Дата:

Подпись:

 

2) Заявление о выдаче копии решения уже областной ПК сдавать тоже в местный ВК? И нужно его писать спустя 10 дней или сразу подать оба заявление?

3) ВК кстати работает после 15 июля?

 

по пунктно

 

1 - на билет ничего не меняется. просто когда вынесено решение областной об утверждении призывник сдает определенный перечень доков( фотки и т.д)для оформления билета и пишет заявление ( список доков висит прям в военкомате у кабинета который выдачей билетов занимается... емое.... и когда вынесено решение областной даже бумажку дают - ну или сами ее возьмете со списком...... откуда столько страха)

 

2 - заявление в свободной форме ( в инете полно образцов -_-. и в военкомате есть образцы.....)

 

3 - все сдается в родной местный военкомат ( заявления в канцелярию)

 

4 - работает и после 15 июля - но повторюсь - если вы собрались тянуть до конца призыва а потом прийти - то велика вероятность радостного известия что заседние областной вобще не проводилось. Либо проводилось и решение не утвердили.а призыв уже кончилсо. И вы остаетесь ни с чем. пишите сейчас уже. Не лишним будет также заглянуть к местной комиссии и узнать как обстоят дела с решением областной. Отказать в информации они просто не в праве.

 

 

Военкомата не надо боятся. Не надо и боятся проявить инициативу. Не надо боятся и ходить туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...